Беспроводный светильник

 

1. Беспроводный светильник, включающий источник электропитания в виде аккумулятора и светодиодный источник света, отличающийся тем, что он выполнен в виде стойки с основанием и рассеивателя света, соединенных между собой посредством вертикальной трубки, верхняя часть которой содержит светодиодный источник света, при этом светодиодный источник света выполнен в виде тела вращения с прорезями в боковой поверхности, в которых размещены направленные наружу светодиоды, а нижняя часть стойки имеет полость, в которой расположен аккумулятор.

2. Беспроводный светильник по п.1, отличающийся тем, что светодиодный источник света имеет вид конической емкости, снабженной крышкой, а электрическое соединение светодиодов выполнено последовательно или последовательно-параллельно.

3. Беспроводный светильник по п.1, отличающийся тем, что светодиодный источник света выполнен в виде катушки с вогнутой боковой поверхностью, состоящей из расположенных ярусами конических емкостей, при этом светодиоды, размещенные в боковой поверхности конической емкости каждого яруса, имеют различные цвета излучения.

4. Беспроводный светильник по пп.1-3, отличающийся тем, что рассеиватель света выполнен в виде абажура или подвесок.

5. Беспроводной светильник по пп.1-4, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен размещенным в основании стойки электронным устройством, содержащим генератор, стабилизатор и отсекатель.



 

Наверх