Устройство для воспроизведения свободного падения в воздухе

 

1. Устройство для воспроизведения свободного падения в воздухе, содержащее генератор вертикального воздушного потока, включающий в себя вентилятор, в выходном канале которого установлена выравнивающая решетка, предохранительную упругую сетку над выравнивающей решеткой и рабочую площадку, отличающееся тем, что оно снабжено переходным соплом, установленным между выравнивающей решеткой и предохранительной упругой сеткой.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что переходное сопло выполнено с изменяемой площадью выходного сечения.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что переходное сопло включает в себя внешнюю обечайку, имеющую максимальную площадь выходного сечения, и размещенный внутри обечайки сменный вкладыш с меньшей площадью выходного сечения.

4. Устройство по п.2, отличающееся тем, что переходное сопло выполнено с плавно изменяемой площадью выходного сечения.

5. Устройство по п.4, отличающееся тем, что переходное сопло оснащено жестким нижним кольцом, присоединенной к нему стенкой сопла, включающей шарнирно закрепленные на нижнем конце жесткие сегменты, кромки которых соединены между собой гибкими сегментами из деформируемого материала, и приводом для поворота жестких сегментов.

6. Устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что оно снабжено несущим основанием, стенкой, закрепленной по периметру основания и охватывающей генератор вертикального воздушного потока и рабочую площадку, и крышей, закрепленной на верхней кромке стенки.

7. Устройство по п.6, отличающееся тем, что в нижней части стенки выполнены воздухозаборники, а в крыше - выпускные окна.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к средствам для проведения учебно-тренировочных занятий по беспарашютному десантированию из вертолета
Наверх