Комбинированный грузопассажирский вагон

 

1. Комбинированный грузопассажирский вагон для транспортировки автомобилей в багажном отделении, содержащий жилое отделение, оборудованное входными дверными проемами по бортам и торцевым переходным устройством в другой вагон, сочлененный с ним сцепным устройством и поглощающими аппаратами, отличающийся тем, что багажное отделение выполнено в виде гаража с продольным размещением двух легковых автомобилей, закрепленных на силовом настиле с колесоотбойниками, боковины гаража оборудованы окнами дневного освещения, а торцевая стена-дверь для въезда автомобилей, шарнирно закрепленная к настилу гаража, оборудована уплотняющим устройством, на ней жестко закреплены корневые аппарели, к которым шарнирно закреплены складные аппарели, с наружной стороны торцевой стены-двери под корневыми аппарелями шарнирно закреплены упорные поворотные стойки, ограничивающие их раскрытие и создающие упоры на грунт.

2. Комбинированный грузопассажирский вагон по п.1, отличающийся тем, что шарнирное соединение торцевой стены-двери с настилом гаража оборудовано торсионным устройством облегчения ее раскрытия и подъема.

3. Комбинированный грузопассажирский вагон по п.1, отличающийся тем, что на его боковинах у торца закреплены подъемные лебедочные устройства, тросики которых закреплены на торцевой стене-двери в местах закрепления складных аппарелей.

4. Комбинированный грузопассажирский вагон по п.1, отличающийся тем, что подъемные лебедочные устройства, при необходимости, используются как страховые механизмы, исключающие ускорение движения автомобилей при спуске на грунт, или облегчающие их въезд в гараж.



 

Похожие патенты:

Электрический пандус, аппарель для инвалидов относится к приспособлениям для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями - инвалидов, граждан с детскими колясками в местах, где имеются ограничения для установки стационарного пандуса. Предлагаемая полезная модель особенно актуальна в настоящее время в целях реализации государственной программы «Безбарьерная среда».
Наверх