Металлический рамный каркас щитовой опалубки

 

1. Металлический рамный каркас щитовой опалубки, образованный закрепляемым к палубе щита торцевой стороной полым профилем прямоугольного или трапециевидного поперечного сечения, длина полого профиля в поперечном сечении составляет 1,0-2,5 его ширины, а углубление для взаимодействия с выступом зажима образовано в виде скоса, по крайней мере на части высоты профиля на его грани, примыкающей к палубе и обращенной внутрь ограниченного каркасом пространства, при этом с наружной стороны профиля перпендикулярно его стороне, примыкающей к палубе, закреплена пластина, толщина которой не менее толщины стенки профиля или предпочтительно превышает ее в 1,1-2,0 раза, высота пластины в поперечном сечении превышает высоту профиля в поперечном сечении не менее чем на толщину палубы щита, а противоположная палубе торцевая сторона пластины расположена в плоскости наружной торцевой поверхности полого профиля или смещена относительно нее в сторону закрепляемой к палубе щита торцевой стороны полого профиля.

2. Металлический рамный каркас щитовой опалубки по п.1, в котором пластина и профиль выполнены из стали различных марок, причем твердость пластины превышает твердость профиля.

3. Металлический рамный каркас щитовой опалубки по п.1, в котором пластина закреплена к профилю посредством сварки или клея.

4. Металлический рамный каркас щитовой опалубки по п.1, в котором полый профиль имеет сечение, разомкнутое со стороны крепления пластины.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при бетонных и железобетонных работах

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при возведении монолитных железобетонных конструкций
Наверх