Комбинированное зеркало-дисплей заднего вида автомобиля

 

1. Комбинированное зеркало-дисплей заднего вида автомобиля, размещенное внутри салона в поле зрения водителя через лобовое стекло и обеспечивающее выведение дополнительной информации контрольно-измерительных приборов, отличающееся тем, что оно выполнено в виде дисплея, например жидкокристаллического, с зеркальным слоем и размещено в верхней части лобового стекла.

2. Зеркало-дисплей по п.1, отличающееся тем, что оно содержит три зоны, центральную и две боковые, при этом на центральную зону выводится только визуальная информация позади автомобиля, а на боковые, соответственно слева и справа - основная информация контрольно-измерительных приборов автомобиля и дополнительная информация.

3. Зеркало-дисплей по пп.1 и 2, отличающееся тем, что оно снабжено дополнительным табло, размещенным в нижней зоне панели, выводящим сигнальную информацию в случае возникновения аварийной ситуации в работе систем автомобиля.

4. Зеркало-дисплей по пп.1-3, отличающееся тем, что оно выполнено с возможностью выведения дополнительной визуальной информации в зонах перед и/или позади автомобиля посредством связи его с видеокамерами, размещенными в соответствующих местах.

5. Зеркало-дисплей по пп.1-4, отличающееся тем, что оно выполнено с возможностью программирования положения зон и их отключения по усмотрению водителя.

6. Зеркало-дисплей по пп.4 и 5, отличающееся тем, что оно размещено в верхней части лобового стекла перед водителем.

7. Зеркало-дисплей по пп.1-6, отличающееся тем, что оно размещено в верхней части лобового стекла с возможностью горизонтального перемещения.



 

Наверх