Зеркало заднего вида транспортного средства

 

1. Зеркало заднего вида транспортного средства, включающее корпус, встроенную в корпус камеру, выполненную с возможностью изменения угла ее направления, микрофон и, по крайней мере, один разъем под записывающее устройство, а также дисплей, размещенный в боковой части зеркала, под зеркальным слоем, отличающееся тем, что корпус включает узел крепления зеркала к лобовому стеклу и имеет средство для подключения, по крайней мере, одной дополнительной видеокамеры, при этом в корпус встроен модуль, выполненный с возможностью получения управляющих команд от пульта дистанционного управления.

2. Зеркало заднего вида транспортного средства по п.1, отличающееся тем, что корпус имеет возрастающую к его срединному участку толщину.

3. Зеркало заднего вида транспортного средства по п.2, отличающееся тем, что толщина срединного участка корпуса составляет 54 мм.

4. Зеркало заднего вида транспортного средства по п.1, отличающееся тем, что в корпус включен модуль с радиоприемником, улавливающим частоты радаров, контролирующих скоростной режим транспортных средств.

5. Зеркало заднего вида транспортного средства по п.1, отличающееся тем, что к корпусу подключен внешний модуль с радиоприемником, улавливающим частоты радаров, контролирующих скоростной режим транспортных средств.

6. Зеркало заднего вида транспортного средства по п.1, отличающееся тем, что в корпус включен блок навигационной системы.

7. Зеркало заднего вида транспортного средства по п.6, отличающееся тем, что блок навигационной системы содержит GPRS модем, поддерживающий 3G и 4G технологии.

8. Зеркало заднего вида транспортного средства по п.1, отличающееся тем, что корпус имеет вентиляционные отверстия.

9. Зеркало заднего вида транспортного средства по п.1, отличающееся тем, что узел крепления к лобовому стеклу включает звено, имеющее шарнирные соединения с корпусом и фиксирующим элементом.

10. Зеркало заднего вида транспортного средства по п.1, отличающееся тем, что корпус имеет средство для подключения двух дополнительных видеокамер.

11. Зеркало заднего вида транспортного средства по п.1, отличающееся тем, что корпус имеет средство для подключения до пяти дополнительных видеокамер.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к многофункциональным компактным устройствам, а именно к автомобильным зеркалам заднего вида, и направлено на увеличение функциональных возможностей автомобильного зеркала заднего вида, содержащего камеру и дисплей, а именно добавление функции радар-детектора
Наверх