Форма для изготовления образцов строительных растворов

 

1. Форма для изготовления образцов строительных растворов, характеризующаяся тем, что она выполнена разборной и имеет основание, в углубление которого установлено внутреннее кольцо, соосно с ним размещены разъёмные среднее и наружное кольца, причём разъёмное среднее кольцо установлено с зазором относительно внутреннего кольца и вплотную относительно разъемного наружного кольца, при этом в местах продольного разъёма среднего кольца на его внешней поверхности выполнены пазы, а с внутренней поверхности его части соединены в стык, кроме того, наружное кольцо в местах продольного разъёма выполнено с ушками, в отверстиях которых размещены болтовые соединения.

2. Форма по п.1, характеризующаяся тем, что углубление в основании выполнено в виде кольцевой канавки.

3. Форма по пп.1 и 2, характеризующаяся тем, что ширина кольцевой канавки определена заданной толщиной внутреннего кольца и обеспечивает его установку в ней.

4. Форма по п.1, характеризующаяся тем, что величина зазора между внутренним кольцом и разъёмным средним кольцом равна заданной толщине кольца из исследуемого материала.

5. Форма по п.1, характеризующаяся тем, что наружная поверхность внутреннего кольца и внутренняя поверхность среднего разъёмного кольца выполнены гладкими.

6. Форма по п.1, характеризующаяся тем, что глубина паза с внешней стороны разъёмного среднего кольца выполнена на 1/2 толщины его стенки.

7. Форма по п.1, характеризующаяся тем, что она имеет винты в нижней части разъёмного наружного кольца, которыми прижаты разъёмные кольца к основанию.



 

Похожие патенты:
Наверх