Гидропневматическое устройство

 

1. Гидропневматическое устройство, содержащее рабочую камеру с установленным в ее днище всасывающим клапаном, имеющим подвижное седло, напорную трубу, размещенную внутри рабочей камеры и проходящую через крышку с установленным на ней, вне рабочей камеры, напорным клапаном, импульсный патрубок, размещенный на крышке и соединенный через пульсопровод с пневматическим пульсатором, сопловую камеру, а снаружи коаксиально рабочей камеры установлены внешняя и средняя обечайки, средняя обечайка открыта снизу и в ее крышке установлен импульсный патрубок, соединенный через пульсопровод и дистанционно регулируемый кран с пульсатором, и к нижней части внешней обечайки закреплена сопловая камера.

2. Гидропневматическое устройство по п.1, отличающееся тем, что импульсный патрубок, установленный в крышке средней обечайки, соединен с автономным пульсатором.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области энергетики и может найти применение в газоиспользующих агрегатах, работающих в импульсном режиме, для организации дискретного движения газообразной среды с целью интенсификации теплообмена

Пульсатор // 102716
Наверх