Напольное рекламное средство (варианты)

 

1. Напольное рекламное устройство, содержащее, по крайней мере, один напольный панельный модуль, имеющий нишу с размещенным в ней источником оптического излучения и верхнюю светопрозрачную панель, установленную на опорных элементах, отличающееся тем, что напольный панельный модуль снабжен светорассеивающей пластиной, размещенной между источником оптического излучения и верхней светопрозрачной панелью, а на светорассеивающей пластине, на стороне, обращенной к верхней светопрозрачной панели, размещено рекламно-информационное изображение.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что напольный панельный модуль имеет более одного источника оптического излучения, размещенных в донной части ниши и обращенных к светопрозрачной панели.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что напольный панельный модуль имеет более одного источника оптического излучения, размещенных на боковых сторонах ниши, а донная поверхность ниши выполнена со светоотражающей поверхностью.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно состоит из двух или более напольных панельных модулей.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что напольный панельный модуль имеет форму параллелепипеда.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что светопрозрачная панель выполнена из закаленного стекла.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что светопрозрачная панель выполнена с внешней шероховатой или рельефной поверхностью.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что светопрозрачная панель выполнена со степенью прозрачности меньше единицы.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что светопрозрачная панель выполнена съемной.

10. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каждый напольный панельный модуль имеет индивидуальное рекламно-информационное изображение.

11. Устройство по п.1, отличающееся тем, что единое рекламно-информационное изображение образовано набором напольных панельных модулей.

12. Устройство по п.1, отличающееся тем, что рекламно-информационное изображение выполнено красками.

13. Устройство по п.1, отличающееся тем, что рекламно-информационное изображение выполнено на пленочном носителе.

14. Устройство по п.1, отличающееся тем, что рекламно-информационное изображение выполнено в виде голограммы, а источник оптического излучения выполнен с когерентной волной излучения, в качестве которого может быть использован, например, лазер.

15. Устройство по п.1, отличающееся тем, что рекламно-информационное изображение выполнено на бумажном носителе.

16. Устройство по п.13, или 14, или 15, отличающееся тем, что носитель рекламно-информационного изображения выполнен сменным.

17. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве источника оптического излучения используют линейные источники излучения, например газоразрядные лампы.

18. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве источника оптического излучения используют точечные источники излучения, например, светодиоды и/или лазерные диоды с одинаковой или разной длиной волн оптического излучения.

19. Устройство по п.17 или 18, отличающееся тем, что источники оптического излучения подключены к источнику питания с возможностью управления режимами их включения и регулировкой яркостью свечения.

20. Напольное рекламное устройство, содержащее, по крайней мере, один напольный панельный модуль, имеющий нишу с размещенным в ней источником оптического излучения и верхнюю светопрозрачную панель, установленную на опорных элементах, отличающееся тем, что напольный панельный модуль снабжен светопроводящей пластиной, размещенной под светопрозрачной панелью, ниша под источник оптического излучения размещена с боковой стороны модуля, по крайней мере, у одного из торцов светопроводящей пластины и имеет в верхней части светоизолирующую поверхность, а на одной из поверхностей светопроводящей пластины размещено рекламно-информационное изображение.

21. Устройство по п.20, отличающееся тем, что напольный панельный модуль имеет более одного источника оптического излучения, а ниша под источники оптического излучения выполнена по периметру модуля, причем источники оптического излучения расположены в нише с равномерным шагом.

22. Устройство по п.20, отличающееся тем, что на одной из поверхностей светопроводящей пластины выполнено диффузно-отражающее рекламно-информационное изображение.

23. Устройство по п.20, отличающееся тем, что светопроводящая пластина выполнена из многослойного материала, причем на поверхности каждого слоя прозрачной оболочки выполнено диффузно-отражающее рекламно-информационное изображение, схожее или различное с рекламно-информационными изображениями других слоев.

24. Устройство по п.20, отличающееся тем, что рекламно-информационное изображение выполнено на пленочном носителе, расположенном с одной сторон светопроводящей пластины.

25. Устройство по п.20, отличающееся тем, что оно состоит из двух или более напольных панельных модулей.

26. Устройство по п.20, отличающееся тем, что напольный панельный модуль имеет форму параллелепипеда.

27. Устройство по п.20, отличающееся тем, что светопрозрачная панель выполнена из закаленного стекла.

28. Устройство по п.20, отличающееся тем, что светопрозрачная панель выполнена с внешней шероховатой или рельефной поверхностью.

29. Устройство по п.20, отличающееся тем, что светопрозрачная панель выполнена со степенью прозрачности меньше единицы.

30. Устройство по п.20, отличающееся тем, что светопрозрачная панель выполнена съемной.

31. Устройство по п.20, отличающееся тем, что каждый напольный панельный модуль имеет индивидуальное рекламно-информационное изображение.

32. Устройство по п.20, отличающееся тем, что единое рекламно-информационное изображение образовано набором напольных панельных модулей.

33. Устройство по п.20, отличающееся тем, что рекламно-информационное изображение выполнено красками.

34. Устройство по п.20, отличающееся тем, что рекламно-информационное изображение выполнено на пленочном носителе.

35. Устройство по п.20, отличающееся тем, что рекламно-информационное изображение выполнено в виде голограммы, а источник оптического излучения выполнен с когерентной волной излучения, в качестве которого может быть использован, например, лазер.

36. Устройство по п.20, отличающееся тем, что рекламно-информационное изображение выполнено на бумажном носителе.

37. Устройство по п.34, или 35, или 36, отличающееся тем, что носитель рекламно-информационного изображения выполнен сменным.

38. Устройство по п.20, отличающееся тем, что в качестве источника оптического излучения используют линейные источники излучения, например газоразрядные лампы.

39. Устройство по п.20, отличающееся тем, что в качестве источника оптического излучения используют точечные источники излучения, например, светодиоды и/или лазерные диоды с одинаковой или разной длиной волн оптического излучения.

40. Устройство по п.38 или 39, отличающееся тем, что источники оптического излучения подключены к источнику питания с возможностью управления режимами их включения и регулировкой яркостью свечения.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству, в частности к регулируемым опорам, преимущественно для конструкций фальшполов, состоящих из настила и/или балок, с образованием подпольного пространства для прокладки инженерных или магистральных коммуникаций

Изобретение относится к строительству, в частности к регулируемым опорам, преимущественно для конструкций фальшполов, состоящих из настила и/или балок, с образованием подпольного пространства для прокладки инженерных или магистральных коммуникаций
Наверх