Водогрейный котел (варианты)

 

1. Водогрейный котел, содержащий снабженный водяной рубашкой корпус, включающий топку с дверцами и поддувальной камерой, и поперечные экраны, подключенные по воде к боковым стенкам рубашки корпуса и образующие U-образный газоход, сообщенный на выходе с выхлопным патрубком, отличающийся тем, что водяная рубашка выполнена охватывающей потолочную часть корпуса, и один из экранов связан с рубашкой корпуса в потолочной части.

2. Котел по п.1, отличающийся тем, что внутренняя и наружная стенки рубашки соединены между собой установленными произвольно ребрами жесткости.

3. Водогрейный котел, содержащий снабженный водяной рубашкой корпус, включающий топку с дверцами и поддувальной камерой и поперечные экраны, подключенные по воде к боковым стенкам рубашки корпуса и образующие U-образный газоход, сообщенный на выходе с выхлопным патрубком, отличающийся тем, что потолочная часть корпуса выполнена в виде совокупности параллельно расположенных в одной горизонтальной плоскости вплотную друг к другу труб, концевыми частями подключенными по воде к боковым стенкам рубашки корпуса.

4. Котел по п.3, отличающийся тем, что потолочная часть корпуса покрыта теплоизоляционной облицовкой, заполняющей объем над трубами.

5. Котел по п.3, или 4, отличающийся тем, что внутренняя и наружная стенки рубашки соединены между собой установленными произвольно ребрами жесткости.



 

Похожие патенты:

Котел отопительный водогрейный стальной комбинированный (на газу или твердом топливе, дровах) относится к теплоэнергетике, а именно к комбинированным универсальным котлам и может быть использован в системах водяного отопления жилых и производственных помещений и сооружений.
Наверх