Овоскоп

 

1. Овоскоп, содержащий корпус с размещенными в нем и снабженными рефлекторами источниками света, отличающийся тем, что в верхней части корпуса установлена пластина, выполненная из прозрачного материала, например полистирола.

2. Овоскоп по п.1, отличающийся тем, что он снабжен блоком питания, а источники света выполнены в виде электроламп накаливания.

3. Овоскоп по п.1, отличающийся тем, что по периметру пластины имеется бортик, выполненный заодно с корпусом.

4. Овоскоп по пп.1 и 2, отличающийся тем, что цоколи электроламп накаливания закреплены в установленной в корпусе пластине из токопроводящего материала и соединенной с одним из полюсов блока питания, а центральные контакты электроламп соединены с другим полюсом блока питания.

5. Овоскоп по пп.1 и 3, отличающийся тем, что он снабжен выполненным из непрозрачного материала съемным тубусом, нижняя кромка которого взаимодействует с внешней поверхностью бортика.

6. Овоскоп по пп.1 и 4, отличающийся тем, что он снабжен кнопочным выключателем, установленным на корпусе и последовательно соединенным с блоком питания и пластиной из токопроводящего материала.



 

Похожие патенты:

Овоскоп // 17368

Овоскоп // 17369

Полезная модель относится к птицеводству, в частности к устройствам для определения поперечного и продольного диаметров яиц и может быть использована в практике прединкубационного отбора яиц сельскохозяйственной птицы
Наверх