Овоскоп

 

1. Овоскоп, содержащий корпус с полыми ячейками, в котором расположен источник света в виде электролампы накаливания, отличающийся тем, что он снабжен экраном, перегородкой, выключателем и днищем, источник света снабжен по меньшей мере одной дополнительной электролампой накаливания, на корпус выполнена прорезь, при этом экран установлен на корпусе.

2. Овоскоп по п.1, отличающийся тем, что перегородка расположена между горизонтальной стенкой корпуса с ячейками и источником света.

3. Овоскоп по п. 1, отличающийся тем, что перегородка установлена с возможностью перемещения вдоль горизонтальной стенки корпуса с ячейками.

4. Овоскоп по п.1, отличающийся тем, что прорезь выполнена на боковой стенке корпуса, при этом прорезь и перегородка расположены в одной плоскости.

5. Овоскоп по п.1, отличающийся тем, что перегородка выполнена из светопроницаемого материала, например, стекла.

6. Овоскоп по п.1, отличающийся тем, что электролампы накаливания источника света установлены на боковых стенках корпуса овоскопа.

7. Овоскоп по п.1, отличающийся тем, что выключатель выполнен контактным, например, кнопочного типа, размещен на корпусе и последовательно соединен с источником света.

8. Овоскоп по п.1, отличающийся тем, что днище выполнено в виде решетки со сквозными отверстиями и разъемно соединено с корпусом овоскопа.

9. Овоскоп по п. 1, отличающийся тем, что перегородка установлена параллельно горизонтальной стенке корпуса с ячейками.

10. Овоскоп по п.1, отличающийся тем, что ширина и высота прорези соответствуют ширине и толщине перегородки соответственно.

11. Овоскоп по п.1, отличающийся тем, что поперечное сечение корпуса может иметь форму круга, овала, квадрата или прямоугольника.

12. Овоскоп по п.1, отличающийся тем, что экран выполнен съемным, например, в виде полой усеченной четырехгранной пирамиды.



 

Похожие патенты:

Овоскоп // 17368

Овоскоп // 29781

Полезная модель относится к птицеводству, в частности к устройствам для определения поперечного и продольного диаметров яиц и может быть использована в практике прединкубационного отбора яиц сельскохозяйственной птицы
Наверх