Гидроциклон-микрофлотатор

 

1. Гидроциклон-микрофлотатор, содержащий цилиндроконический корпус с тангенциальным входным патрубком, патрубком отвода сгущенной фракции и концентрично установленным циклоном-сепаратором с центральной трубой, и патрубками отвода легкой фракции и очищенной воды, отличающийся тем, что к входному патрубку посредством диффузора подсоединен кавитатор-смеситель, к которому подключен трубопровод подвода газа, содержащего кислород, а кавитатор-смеситель выполнен в виде замкнутой камеры, в которой размещен второй конец центральной трубы с осевым зазором относительно верхнего днища циклона-сепаратора.

2. Гидроциклон по п.1, отличающийся тем, что к корпусу подсоединен тангенциально патрубок подвода коагулянта.

3. Гидроциклон по п.1, отличающийся тем, что трубопровод подвода газа, содержащего кислород, соединен с атмосферой.

4. Гидроциклон по п.1, отличающийся тем, что трубопровод подвода газа, содержащего кислород, соединен с выходом озонатора.



 

Похожие патенты:

Установка переработки и утилизации нефтешламов и кислых гудронов относится к области нефтеперерабатывающей промышленности и может быть использована для комплексной переработки нефтешламов и кислых гудронов - нефтесодержащих отходов производства для получения товарных продуктов, например гранулированной добавки в разные типы и марки асфальто-бетонных смесей.

Флотатор // 111847
Наверх