Транспортная система, дорожный пролет и монорельс (варианты)

 

1. Транспортная система, включающая эстакадные автомобильные магистрали из готовых сборных элементов в виде пролетов с корытообразным основанием выпуклостью вниз в виде балок с верхним покрытием с необходимыми средствами для движения соответствующего транспорта, причем между покрытием и несущей балкой имеется внутреннее замкнутое пространство, внутри которого проложены инженерные сети и коммуникации, отличающаяся тем, что дополнительно включает эстакадные железнодорожные и/или магнитные магистрали, а инженерные коммуникации включают проход для обслуживающего персонала.

2. Транспортная система по п.1, отличающаяся тем, что включает транспортную систему России, связанную с транспортной системой Аляски транспортным переходом через Берингов пролив.

3. Транспортная система по п.1, отличающаяся тем, что включает транспортную систему России, связанную с транспортной системой острова Сахалин транспортным переходом через пролив Невельского.

4. Транспортная система по п.1, отличающаяся тем, что включает транспортную систему острова Сахалин, связанную с транспортной системой Японии транспортным переходом через пролив Лаперуза.

5. Транспортная система по п.1, отличающаяся тем, что включает транспортную систему России, связанную через транспортную систему Европы с транспортной системой Африки транспортным переходом через Гибралтарский пролив.

6. Транспортная система по п.1, отличающаяся тем, что включает транспортную систему России, связанную с транспортной системой Африки через транспортную систему Европы и/или транспортную систему Азии переходами через пролив Босфор и в районе Суэцкого канала.

7. Дорожный пролет для монтажа автомобильных магистралей с корытообразным основанием выпуклостью вниз в виде балки с верхним покрытием с необходимыми средствами для движения соответствующего транспорта, причем между покрытием и несущей балкой имеется внутреннее замкнутое пространство, внутри которого проложены инженерные сети и коммуникации, отличающийся тем, что также предназначен для монтажа железнодорожных и/или магнитных магистралей, а инженерные коммуникации включают проход и/или проезд для обслуживающего персонала.

8. Пролет по п.7, отличающийся тем, что на наружных поверхностях балки смонтированы устройства для прокладки и крепления наружных инженерных сетей и коммуникаций.

9. Пролет по п.7, отличающийся тем, что во внутреннем пространстве смонтированы элементы, поддерживающие покрытие.

10. Пролет по п.7, отличающийся тем, что во внутреннем пространстве смонтирован трубопровод.

11. Пролет по п.7, отличающийся тем, что верхнее покрытие выполнено в виде плиты.

12. Пролет по п.11, отличающийся тем, что края сечения балки выступают над уровнем плиты, образуя ограждения.

13. Пролет по п.11, отличающийся тем, что плита имеет выпуклость вверх.

14. Пролет по п.11, отличающийся тем, что в местах опирания плиты по длине несущей балки располагаются отверстия для стока воды.

15. Монорельс, поперечное сечение которого включает верхнюю и нижнюю полки и стенку, причем ширина нижней полки как минимум в 2 раза больше ширины верхней полки, отличающийся тем, что как минимум с одного из блоков монорельса вдоль его длины между верхней и нижней полкой смонтирован набор пластин из магнитомягкого материала.

16. Монорельс по п.15, отличающийся тем, что на поверхности верхней полки вдоль монорельса выполнена канавка с поперечным сечением в виде сегмента.

17. Монорельс по п.15, отличающийся тем, что нижняя полка намагничена.

18. Монорельс, поперечное сечение которого включает верхнюю и нижнюю полки и стенку, причем ширина нижней полки как минимум в 2 раза больше ширины верхней полки, отличающийся тем, что стенка и верхняя полка имеют в поперечном сечении Г-образную форму.

19. Монорельс по п.18, отличающийся тем, что на поверхности верхней полки вдоль монорельса выполнена канавка с поперечным сечением в виде сегмента.

20. Монорельс по п.18, отличающийся тем, что как минимум с одного из боков монорельса вдоль его длины между верхней и нижней полкой смонтирован набор пластин из магнитомягкого материала.

21. Монорельс по п.18, отличающийся тем, что нижняя полка намагничена.



 

Наверх