Съемный универсальный прибор для медико-санитарной помощи и терапии

 

1. Съемный универсальный прибор для медико-санитарной помощи и терапии, имеющий главный модуль, панельные модули и мягкие модули, причем указанный главный модуль соединен с панельным модулем и мягким модулем посредством соединительного провода, штекера и штепселя соответственно, в котором указанный главный модуль содержит кожух, выключатель и систему питания, систему терморегулирования, систему управления импульсным магнитным полем и клавишно-дисплейную систему управления, указанный панельный модуль содержит кожух, имеющий керамический порошковый адгезивный слой, обеспечивающий возможность генерирования коротковолнового инфракрасного излучения, нанесенный на верхнюю сторону его верхнего слоя, круглые магниты, каждый из которых имеет магнитную индукцию 100-130 мТл, катушки и сердечники, имеющие индуктивность 30-80 мГн, и нагревательную панель, имеющую полное сопротивление 3-5 Ом, и указанный мягкий модуль содержит верхний боковой слой, нижний боковой слой с керамическим порошковым адгезивным слоем, обеспечивающим возможность генерирования коротковолнового инфракрасного излучения на внешней стороне, опорный элемент, круглые магниты, каждый из которых имеет магнитную индукцию 100 мТл, и листовой нагреватель, имеющий полное сопротивление 7-9 Ом.

2. Съемный универсальный прибор для медико-санитарной помощи и терапии по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит выключатель и систему питания, соединяемый с источником питания переменного тока.

3. Съемный универсальный прибор для медико-санитарной помощи и терапии по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит выключатель и систему питания, соединяемый с источником питания постоянного тока.

4. Съемный универсальный прибор для медико-санитарной помощи и терапии по п. 2 или 3, отличающийся тем, что указанные выключатель и система питания содержит штекер к источнику питания и адаптер источника питания.

5. Съемный универсальный прибор для медико-санитарной помощи и терапии по п.1, отличающийся тем, что ряд круглых магнитов каждого панельного модуля или мягкого модуля может быть одним или более, а направления магнитных полюсов двух смежных круглых магнитов противоположны.

6. Съемный универсальный прибор для медико-санитарной помощи и терапии по п.1, отличающийся тем, что нижний боковой слой мягкого модуля представляет собой волокнистый материал, содержащий керамический порошок, обеспечивающий возможность генерирования коротковолнового инфракрасного излучения.

7. Съемный универсальный прибор для медико-санитарной помощи и терапии по п.1, отличающийся тем, что нижний боковой слой мягкого модуля представляет собой кожу или любой материал (например, древесину, пеньку, химическое волокно и так далее), покрытый керамическим порошковым адгезивным слоем, обеспечивающим возможность генерирования коротковолнового инфракрасного излучения.

8. Съемный универсальный прибор для медико-санитарной помощи и терапии по п.1, отличающийся тем, что опорный элемент указанного мягкого модуля получен из жесткого материала, например пластмассы, резины и так далее.

9. Съемный универсальный прибор для медико-санитарной помощи и терапии по п.1, отличающийся тем, что указанная нагревательная панель панельного модуля образована путем размещения свернутого в спираль проволочного нагревателя в круглой поверхности на одной стороне диэлектрической панели.

10. Съемный универсальный прибор для медико-санитарной помощи и терапии по п.1, отличающийся тем, что указанный листовой нагреватель указанного мягкого модуля образован путем свертывания в спираль проволочного нагревателя, который обернут поливинилхлоридным изоляционным слоем в круглой плоскости.



 

Наверх