Защитный экран для регулировки отвода тепла от непрерывнолитой заготовки

 

1. Защитный экран для регулировки отвода тепла от непрерывно-литой заготовки, включающий скрепленные между собой нижнюю и верхнюю части теплоотражающего устройства, отличающийся тем, что защитный экран выполнен в виде скрепленных металлическими перегородками двух листов нержавеющей стали, расположенных параллельно на расстоянии 80-100 мм друг от друга и согнутых в полусферу с радиусом изгиба 300-450 мм, а в промежуток между листами заложен утеплитель.

2. Защитный экран по п.1, отличающийся тем, что в качестве утеплителя используют каолиновую вату и/или асбестовое полотно.

3. Защитный экран по п.1, отличающийся тем, что его закрепляют на болтовое соединение в промежутках между тянущими устройствами, причем расстояние между нижней частью экрана и кристаллизующейся заготовкой устанавливают 100-180 мм.

4. Защитный экран по п.1, отличающийся тем, что количество металлических перегородок между параллельными листами должно быть не менее 5.

5. Защитный экран по п.1, отличающийся тем, что для необходимости транспортировки в верхней его части устанавливают крючки.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для отливки заготовок по выплавляемым моделям, в частности к установкам для направленной кристаллизации отливок из жаропрочных и коррозионностойких сталей и сплавов

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при изготовлении медных армированных отливок

Полезная модель относится к литейному производству, преимущественно, к литниковым системам, используемым для получения отливок методом направленной кристаллизации, в частности, применяемым при групповой отливке выполненных из жаропрочных сплавов монокристаллических лопаток газотурбинного двигателя
Наверх