Пневмоударный грунтонос

 

1. Пневмоударный грунтонос, содержащий колонковую трубу и ударный механизм в виде пневмокамеры с установленным в ней поршнем для периодического выпуска сжатого воздуха из выхлопного отверстия пневмокамеры в сопло, выполненное в виде расширяющегося конуса, отличающийся тем, что в сопле установлен повторяющий форму его расширяющегося конуса боек, соединенный с колонковой трубой и установленный с возможностью продольного перемещения внутри перфорированного стакана, прикрепленного к соплу.

2. Пневмоударный грунтонос по п.1, отличающийся тем, что в колонковую трубу установлен жестко связанный с перфорированным стаканом поршень, снабженный обратным клапаном, пропускающим воду из подпоршневой полости колонковой трубы в надпоршневую.



 

Похожие патенты:

Устройство для отбора проб подпочвенного воздуха из почвы для анализа относится к измерению концентрации различных газов в подпочвенном воздухе и/или воздухе внутри складированных (насыпанных и/или сложенных) значительными массами других сыпучих материалов. Предлагаемая полезная модель может применяться при геологических изысканиях, экологических исследованиях или для мониторинга подземных газопроводов с целью обнаружения и оценки интенсивности утечки газа без вскрытия газопроводов.

Устройство предназначено для определения скорости и расхода газопылевых потоков, отходящих от стационарных источников загрязнения при контроле выбросов загрязняющих веществ в отходящих от стационарных источников загрязнения атмосферы газах. Согласно российской методике СТО ВТИ 11.001-2012 «Методика выполнения измерений массовых выбросов загрязняющих веществ от котельных установок с применением газоанализаторов с электрохимическими датчиками» при таком контроле необходимо измерять поле концентрации загрязняющих веществ и поле скорости газов переносными средствами измерения и тем самым выполнять многоточечные измерения.

Устройство относится к категории медицинского, хирургического оборудования и средств первой помощи, используется для нагнетания воздуха в носовые проходы при невозможности осуществления самостоятельного дыхания.
Наверх