Обучающее устройство со звуковой и визуальной информацией

 

1. Обучающее устройство со звуковой и визуальной информацией, содержащее электронную микросхему для выборочного генерирования речевых сигналов, относящихся к соответствующим частям визуальной информации на листах книги с жесткими обложками, выключатели выбора речевых сигналов, подключенные к входным контактам электронной микросхемы для выборочного генерирования речевых сигналов, выход которой подключен к динамику, и батарейки питания, причем на нижней обложке книги закреплен корпус, в котором установлены батарейки питания, указанная электронная микросхема и динамик, отличающееся тем, что в корпус дополнительно установлены выключатели выбора речевых сигналов, выполненные в виде кнопок, расположенных на верхней грани корпуса и снабженных визуальной информацией, соответствующей воспроизводимому речевому сигналу и визуальной информации на листах книги.

2. Обучающее устройство со звуковой и визуальной информацией по п.1, отличающееся тем, что книга выполнена со стандартным переплетом или на вироспирали.

3. Обучающее устройство со звуковой и визуальной информацией по пп.1 и 2, отличающееся тем, что корпус занимает нижнюю или верхнюю часть нижней обложки.

4. Обучающее устройство со звуковой и визуальной информацией по пп.1 и 2, отличающееся тем, что корпус занимает правую часть нижней обложки.

5. Обучающее устройство со звуковой и визуальной информацией по пп.1 и 2, отличающееся тем, что корпус закреплен по горизонтальной или вертикальной осям книги с образованием по обе его стороны блоков, снабженных самостоятельными верхними обложками.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к электронным устройствам-игрушек, которые воспроизводят звуковые/световые сигналы в зависимости от времени или освещенности и могут быть использованы для размещения, например, в холодильнике или в другом месте
Наверх