Сортировочно-перегрузочная установка


B07B1/00 - Разделение или сортировка твердых материалов путем просеивания или грохочения; разделение с помощью газовых или воздушных потоков; прочие виды разделения сухими способами сыпучих материалов или штучных изделий, хранимых навалом и пригодных для сортировки как сыпучие материалы (комбинирование устройств для сухого разделения с устройствами для мокрого разделения B03B; сортировка почтовых отправлений, сортировка изделий или материалов вручную или автоматически с помощью механизмов, срабатывающих под действием импульса элементов, воспринимающих или измеряющих параметры сортируемых изделий или материалов B07C)
7 B03B9/06 -

 

1. Сортировочно-перегрузочная установка, включающая питающий конвейер, подающий конвейер, а также смонтированный на эстакаде конвейер сортировки, под которым установлены сменные контейнеры для вторичного сырья, отличающаяся тем, что установка снабжена смонтированным после питающего конвейера грохотом фракционного разделения отходов, связанным подающими конвейерами с конвейерами сортировки.

2. Сортировочно-перегрузочная установка по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена сепаратором отделения бутылок, расположенным в конце грохота.

3. Сортировочно-перегрузочная установка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что на конвейере сортировки смонтирован сепаратор для отбора черного металла.

4. Сортировочно-перегрузочная установка по пп.1-3, отличающаяся тем, что на конвейере сортировки смонтирован сепаратор для отбора цветных металлов.

5. Сортировочно-перегрузочная установка по пп.1-4, отличающаяся тем, что конвейеры сортировки соединены ленточным реверсивным конвейером для оставшихся отходов.



 

Похожие патенты:

Триер // 42928

Технический результат повышение эффективности утилизации отработанных ртутьсодержащих изделий, повышение производительности и экологичности процесса сбора отработанных ртутьсодержащих изделий

Полезная модель относится к области охраны окружающей среды и может быть использована для сбора, обезвреживания эмиссий биогаза и предотвращения образования фильтрата в постэксплуатационный период полигона твердых бытовых отходов (ТБО)

Полезная модель относится к области нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности и может быть использована для переработки и утилизации застарелых нефтешламов и замазученных земель
Наверх