Устройство для определения энергоинформационного воздействия на жидкость

 

1. Устройство для хроноспектрофотометрического определения энергоинформационного воздействия на жидкость, содержащее источник света, оптическую систему, проточную микрокювету, высокочувствительный детектор, отличающееся тем, что оно снабжено герметически соединенным с проточной микрокюветой, внешним контуром, выполненным с возможностью увеличения оптической плотности и активирования природного канала микролептонной связи физического объекта и его анализируемой жидкости, с вместимостью до 500 см3 и блоком управления, связанным с оптической системой и высокочувствительным детектором, а оптическая система выполнена с возможностью задавать одновременно до 5 длин волн.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что внешний контур выполнен из стекла, или кварца или пластмассы.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что внешний контур выполнен в форме перевернутого конуса, или шара, или цилиндра, или спирали, или кольца, или подковы, или пирамиды.

4. Устройство по п.3, отличающееся тем, что внешний контур в форме перевернутого конуса, или шара, или цилиндра, или пирамиды выполнен из однородного материала.

5. Устройство по п.3, отличающееся тем, что внешний контур в форме спирали, или подковы, или кольца выполнен из полой стеклянной трубки диаметром не менее 6 мм.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве анализируемой жидкости используют аликвотную часть биосубстрата человека или животного, или водные, или водно-органические извлечения из растительного материала и органов животных.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что проточная микрокювета выполнена в виде двух камер для раствора биосубстрата и растворителя.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что проточная микрокювета выполнена в виде цилиндра или четырехгранного параллепипеда.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что проточная микрокювета размещена в камере и по световоду связана с внешним контуром



 

Похожие патенты:

Устройство содержит последовательно соединенные приемную оптическую систему, фотоприемное устройство, усилитель и блок регистрации, а также излучатель с передающей оптической системой и блок стробирования.

Устройство беспроводной мобильной телефонной громкой связи относится к автомобильным коммуникационным устройствам, предназначенным для обмена между водителями автомобилей, расположенных в зоне видимости, оперативной информацией о ситуации на дороге, возможности проезда до места назначения, сообщения о возможной видимой неисправности стоящего рядом автомобиля и т.п.

Волоконно-оптический активный кабель предназначен для передачи информации в быстро развертываемых комплексах для замены медных кабелей на волоконно-оптические кабели при модернизации аппаратуры. Если купить такой волоконно-оптический активный кабель, то он, за счет своих расширенных возможностей, позволит увеличить функции по обработке информации, передаваемой по кабелю, а также повысить надежность работы сети.

Устройство связи водителей автомобилей "Автофон" относится к автомобильным коммуникационным устройствам, предназначенным для обмена между водителями автомобилей, расположенных в зоне видимости, оперативной информацией о ситуации на дороге, возможности проезда до места назначения, сообщения о возможной видимой неисправности стоящего рядом автомобиля и т.п. Если все автомобили будут оборудованы данным устройством, то полиция, дорожные и различные другие службы будут иметь возможность оперативно связываться с водителями и передавать им различную информацию, например, о ситуации на дороге, или давать какие-либо указания. Данное устройство связи можно купить или взять в аренду на длительное время.
Наверх