Накопитель-распределитель стеклотары

 

1. Накопитель-распределитель стеклотары, включающий остов, выполненный со столом, рабочая поверхность которого состоит из конвейерных лент, расположенных параллельно друг другу, причем как минимум одна из крайних, выполнена быстроходной и ограждена по краю стола ограничивающим бортом, оснащенным ворошителем, а также как минимум один, отклоняющий движущуюся стеклотару, борт расположенный на рабочей поверхности стола и составленный по длине, из двух, соединенных между собой и расположенных под разными углами к направлению движения конвейерных лент, бортов, накапливающего и распределяющего, причем накапливающий борт выполнен с возможностью затормаживания движущейся по поверхности рабочего стола стеклотары и создания зоны накопления, а распределяющий борт с возможностью увеличения скорости движения стеклотары и создания зоны распределения, а вместе с рабочей поверхностью ворошителя образуют разгрузочное окно, отличающийся тем, что рабочая поверхность накапливающего борта выполнена в виде ломаной линии, выполненной, как минимум с одним изломом, причем угол наклона каждой поверхности между изломами составляет от 75 до 45o к направлению движения конвейерных лент на всем протяжении направляющего борта до точки соединения с распределяющим бортом.

2. Накопитель-распределитель по п.1, отличающийся тем, что максимальная ширина зоны распределения рабочего стола составляет от трех до шести диаметров распределяемой стеклотары.

3. Накопитель-распределитель по п.1, отличающийся тем, что рабочая поверхность ворошителя выполнена сплошной с зубчатой нарезкой.



 

Наверх