Комплект защитной одежды

 

1. Комплект защитной одежды, состоящий из верхнего костюма, выполненного из огнестойкого материала, защитных элементов для головы и рук и снабженный фурнитурой и элементами отделки, отличающийся тем, что верхний костюм выполнен летним или зимним, состоит из полукомбинезона или брюк и куртки с воротником, бортовой застежкой, расположенной под планкой, и втачными рукавами, зауженными книзу или на манжетах, а фурнитура и элементы отделки выполнены из химотермостойких материалов или покрыты огнестойким материалом.

2. Комплект по п.1, отличающийся тем, что снабжен нижним бельем, состоящим из рубашки и брюк из огнестойкого или неогнестойкого материала.

3. Комплект по п.1 или 2, отличающийся тем, что верхний костюм снабжен дублирующим слоем из огнестойкого или неогнестойкого материала полностью или в передних частях полукомбинезона или брюк, куртки и ее рукавов.

4. Комплект по п.1, или 2, или 3, отличающийся тем, что верхний костюм в зимнем исполнении снабжен подкладкой из огнестойкого или неогнестойкого материала.

5. Комплект по п.1, или 2, или 3, или 4, отличающийся тем, что верхний костюм снабжен по крайней мере одним карманом с клапаном или планкой.

6. Комплект по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что снабжен огнестойкой курткой с огнестойкой подкладкой, бортовой застежкой, расположенной под планкой, и втачными рукавами, зауженными книзу или на манжетах.

7. Комплект по п.6 отличающийся тем, что огнестойкая куртка снабжена по крайней мере одним дублирующим слоем из огнестойкого материала полностью или в передней части.

8. Комплект по п.6 или 7, отличающийся тем, что огнестойкая куртка имеет, по крайней мере, один карман с клапаном или планкой.

9. Комплект по п.6, или 7, или 8, отличающийся тем, что в качестве огнестойкого материала используют Номекс.

10. Комплект по п.1, отличающийся тем, что куртка летнего костюма снабжена воздухопроницаемыми элементами.

11. Комплект по п.1, отличающийся тем, что защитный элемент для головы выполнен в виде каски из термостойкого материала с экраном для лица из термозащитного стекла.

12. Комплект по п. 1, отличающийся тем, что защитные элементы для рук выполнены в виде перчаток из термостойкого материала.



 

Наверх