Аппарат медицинский портативный

 

1. Аппарат медицинский портативный, содержащий корпус, функциональный блок, панель с органами управления и индикации, штуцеры, ручку для переноски аппарата и кронштейн для закрепления аппарата на опоре, отличающийся тем, что он снабжен П-образной несущей рамой, на которой жестко закреплены корпус и стягивающая скоба, а также откидным основанием и замком-фиксатором.

2. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что несущая рама выполнена из трубы круглого профиля с дугообразно выпуклыми боковыми стойками, скругленной верхней перекладиной и скругленными углами.

3. Аппарат по пп.1 и 2, отличающийся тем, что ручкой для переноса аппарата служит скругленная верхняя перекладина рамы.

4. Аппарат по пп.1-3, отличающийся тем, что откидное основание закреплено на боковых стойках рамы с возможностью отклонения относительно рамы.

5. Аппарат по пп.1-4, отличающийся тем, что откидное основание закреплено на загнутых концах боковых стоек рамы.

6. Аппарат по пп.1-5, отличающийся тем, что корпус выполнен с вогнутой верхней стенкой для удобства пользования ручкой.

7. Аппарат по пп.1-6, отличающийся тем, что корпус выполнен из двух частей, снабженных фланцами для удобства крепления и надежной фиксации на раме.

8. Аппарат по пп.1-7, отличающийся тем, что корпус спереди снабжен углублением для размещения панели с органами управления и индикации и выступами для защиты органов управления и индикации от внешних случайных воздействий.

9. Аппарат по пп.1-8, отличающийся тем, что кронштейн снабжен закругленными ушками с возможностью взаимодействия с рамой.

10. Аппарат по пп.1-9, отличающийся тем, что фиксирующий замок установлен на стягивающей скобе, закрепленной на раме.

11. Аппарат по пп.1-10, отличающийся тем, что фиксирующий замок установлен на верхней вогнутой стенке корпуса.

12. Аппарат по пп.1-11, отличающийся тем, что кронштейн снабжен отбортовкой с возможностью взаимодействия с замком.

13. Аппарат по пп.1-12, отличающийся тем, что кронштейн снабжен разделительными ушками для жесткой фиксации двух баллонов.



 

Наверх