Система определения местоположения подвижных объектов

 

1. Система определения местоположения подвижных объектов, содержащая искусственные спутники Земли, диспетчерскую станцию, приемные станции, установленные стационарно в опорных точках с известными географическими координатами, отличающаяся тем, что в нее введены связанные с искусственными спутниками Земли GPS-приемники, установленные на подвижных объектах, приемных станциях и диспетчерской станции, при этом приемные станции, установленные стационарно в опорных точках с известными координатами, связаны между собой и с диспетчерской станцией через сеть интернет.

2. Система определения местоположения подвижных объектов по п.1 отличающаяся тем, что в ней приемные станции, установленные стационарно в опорных точках с известными координатами, связаны между собой и с диспетчерской станцией при помощи проводной сети.

3. Система определения местоположения подвижных объектов по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в ней приемные станции, установленные стационарно в опорных точках с известными координатами, связаны между собой и с диспетчерской станцией при помощи искусственных спутников Земли.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам установки средств охранной сигнализации и может быть использовано при установке средств охранной сигнализации объектов с помощью оружия и регистрации места положения данных средств (определения их координат) с помощью приборов в полевых условиях
Наверх