Система регистрации и учета посетителей выставок

 

1. Система регистрации и учета посетителей выставок, содержащая блок ввода данных, связанных с сервером, включающим базу данных зарегистрированных посетителей и связанным с терминалами, размещенными на стендах выставки, предназначенными для идентификации посетителей и передачи данных на сервер, и блок выдачи карточек идентификации посетителей, связанный или входящий в сервер.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что каждый терминал снабжен считывающим устройством.

3. Система по п.1 или 2, отличающаяся тем, что сервер включает связанные между собой шиной данных и шиной управления процессор, контроллер, блок приемопередачи, средство обработки данных и блок печати карточек идентификации посетителей и указанную базу данных.

4. Система по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что карточка идентификации посетителей представляет собой магнитную карточку, или интеллектуальную карточку, или чип, или иной носитель информации.

5. Система по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что карточка идентификации представляет собой пропуск или входной билет на выставку.

6. Система по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что терминалы системы являются стационарными и/или переносными.



 

Похожие патенты:

Техническое решение относится к электронным системам оплаты услуг и может быть использовано при осуществлении платежей за товары и услуги, в том числе, при оплате операторов мобильной связи, коммунальных, игровых и других услуг. Широко известны электронные платежные системы, которые осуществляют транзакции с помощью телекоммуникационных интернет сетей, среди них WEBMONEY, CyberPlat, PayCash, e-port, Рапида.

Интеллектуальная независимая система мониторинга и оценки качества научно-технических документов относится к области вычислительной техники, в частности, к интеллектуальной системе, предназначенной для автоматизированного вычисления оценки качества научно-технических документов

Полезная модель относится к области оплаты счетов
Наверх