Крепеустановщик

 

1. Крепеустановщик шарнирно-параллелограммного типа, включающий два шарнирных параллелограмма с силовыми гидродомкратами, смонтированных на двух монтажных стойках, ферму, соединяющую вторые концы параллелограммов, поворотную платформу с установочными вилками, гидродомкратный механизм снятия, перемещения и поджатия верхняков крепи и механизм поворота платформы, отличающийся тем, что два шарнирных параллелограмма разнесены по ширине, при этом одними концами они соединены с монтажными стойками, а вторые их концы шарнирно связаны соединительной фермой, на которой смонтированы поворотная платформа с установочными вилками и гидродомкратный механизм снятия, перемещения и поджатия верхняков крепи.

2. Крепеустановщик по п.1, отличающийся тем, что рычаги параллелограммов выполнены телескопическими с возможностью ограниченного изменения их длины, а следовательно и высоты подъема соединительной фермы совместно с поворотной платформой.

3. Крепеустановщик по п.1 или 2, отличающийся тем, что поворотная платформа с установочными вилками смонтирована на соединительной ферме с возможностью ограниченного поворота посредством механизма, выполненного в виде реечных гидродомкратов и полушестерни, закрепленной на вертикальной оси поворота платформы.

4. Крепеустановщик по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что на соединительной ферме смонтирован гидродомкратный механизм снятия, перемещения и поджатия верхняков крепи, состоящий из двух гидродомкратов продольного перемещения траверсы по направляющим со смонтированными на ней двумя гидродомкратами со съемными вилками вертикального перемещения.



 

Наверх