Устройство для сигнализации помпажа компрессора газотурбинного двигателя

 

1. Устройство для сигнализации помпажа компрессора газотурбинного двигателя, содержащее закрепленный на корпусе двигателя датчик с расположенной в его корпусе камерой, разделенной мембраной на две полости, одна из которых подсоединена к трубке приемника полного давления, а другая - к трубке приемника статического давления, отличающееся тем, что между корпусом датчика и корпусом двигателя установлен амортизатор, а полости датчика подсоединены к трубкам приемников полного и статического давления через патрубки с гофрированными участками.

2. Устройство для сигнализации помпажа компрессора по п.1, отличающееся тем, что амортизатор выполнен в виде пластины из резиноподобного материала.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом полезной модели являются:- повышение надежности, вследствие увеличения силы замыкания контактов и исключения проскальзывания; - уменьшение габаритов и упрощение конструкции

Лабиринтное уплотнение относится к области машиностроения, преимущественно к авиационным газотурбинным двигателям, и может быть использовано в паровых и газовых турбинах и нагнетателях для перекачки газа и т.п. Техническим результатом, достигаемом при использовании данного типа уплотнения осевого компрессора является снижение массы и металлоемкости, упрощение конструкции, упрощение изготовления, упрощение диагностики, замены и ремонта ответного кольца заявленного лабиринтного уплотнения и относительная простота его последующей переработки.
Наверх