Гибкий тренажер

 

Полезная модель относится к тренажерам для тазовых мышц человека. Гибкий тренажер представляет собой V-образное устройство в виде двух продолговатых элементов, упруго соединенных между собой одним концом с образованием выпуклой головной части, где продолговатые элементы являются гибкими, а образуемая ими главная часть представляет собой рабочую часть, выполняющую функцию массажера. Устройство является многофункциональным, простым в использовании и удобным для удержания во время выполнения упражнений, а также предоставляет возможность одновременного тренировки тазовых мышц женщины, окружающих вагинальный канал, и стимулирования чувствительных точек и стенок анального сфинктера.

Полезная модель «Гибкий тренажер» относится к тренажерам для тазовых мышц человека, в частности, для тренировок мышц женщины, окружающих вагинальный канал, и стимуляции чувствительных точек и стенок анального сфинктера.

Такие тренажеры используются для развития и укрепления анальных и вагинальных мышц, для перевода интимных мышц в разряд управляемых. Такие устройства могут использоваться в медицине, а тренировки улучшают здоровье, развивают сексуальные возможности.

Известно устройство «Пневматический тренажер Никитиной О.В.» (патент РФ на полезную модель 118870) содержит упругую рабочую камеру, пневматически соединенную с источником давления, камера выполнена с основной и вспомогательной секциями, имеющими между собой шейку, в секциях камеры размещена трубка, конец которой герметично закреплен в указанном отверстии и в нем установлен обратный клапан.

Недостатком этого устройства является неудобство его использования.

Известно устройство «Регулируемый тренажер для сфинктера» (патент РФ на полезную модель 98691) используется для выполнения упражнений Кегеля. Тренажер включает корпус, упругий трубчатый элемент, соединенный одним концом с корпусом и предназначенный для вставления во влагалище, вибрационный узел, блок питания, обеспечивающий электропитание вибрационного узла, и средство регулировки сжимающего усилия сфинктера. Тренажер включает, по крайней мере, одну насадку, установленную на трубчатом элементе, при этом средство регулировки сжимающего усилия сфинктера содержит проводящее устройство, расположенное в трубчатом элементе и выполненное с возможностью приводить в действие вибрационный узел подачей на него электропитания при сжатии трубчатого элемента.

Недостатком данного устройства является сложность конструкции и ограниченные возможности использования.

Известный тренажер (UA 96543 C2), который является наиболее схожим по конструкции, назначению и технической сущности, принятый за прототип, представляет собой V-образное устройство в виде двух продолговатых элементов, упруго соединенных между собой одним концом с образованием выпуклой главной части, причем на одном из продолговатых элементов установлен геркон, а на другом продолговатом элементе установлен магнит. Геркон и магнит соединены с источником питания и средствами индикации. Продолговатые элементы соединены между собой с помощью шарнира, а в выпуклой головной части установлена плоская пружина.

Недостатком этого устройства является малофункциональность конструкции, ее сложность, неудобство удерживания тренажера в процессе выполнения упражнений, а также то, что данное устройство не предназначено для одновременного тренировки влагалища и стимулирование анального сфинктера. В основу полезной модели поставлена задача разработать многофункциональный тренажер, простой в использовании, с удобством удерживания во время выполнения упражнений, с возможностью одновременного тренировки тазовых мышц женщины, окружающие вагинальный канал, и стимулирования чувствительных точек и стенок анального сфинктера.

Задачу, поставленную в основу заявляемого изобретения, решают тем, что гибкий тренажер представляет собой V-образное устройство в виде двух продолговатых гибких элементов, упруго соединенных между собой одним концом с образованием выпуклой головной части. Продолговатые элементы являются гибкими, а образуемая ими главная часть представляет собой рабочую часть и массажер. Задача также решается тем, что на концах продолговатых элементов расположены моторчики с различными вариантами вибрации, причем таких вариантов может быть от одного до шести. Моторчики соединяются с источником питания (аккумулятором) с помощью проволоки, которая простирается от конца продолговатых элементов к основанию главной части, где основание представляет собой ручку изделия и выполнено в виде кольца овальной формы со сквозным отверстием, причем конец массажной части и переход к основанию разграничивается специальным накладным кольцом. К тому же в ручку изделия встроенный пульт управления, где кнопки управления расположены сбоку ручки, ниже которых находится отверстие для зарядки изделия с помощью USB кабеля. Дополнительно на ручке изделия между кнопками управления размещаются индикаторы как средство индикации, светящиеся при включении/выключении изделия и изменении режимов вибрации.

Устройство имеет эргономичную форму и общую длину 240 мм. Гибкий тренажер представляет собой V-образное устройство в виде двух продолговатых элементов с гибкими концами, упруго соединенных между собой одним концом с образованием выпуклой головной части, где образованная ими главная часть представляет собой рабочую часть, одновременно являющуюся массажером. Диаметр массажной части составляет 35 мм, а общая длина ее - 165 мм, причем продолговатые элементы к месту их соединения имеют длину 82 мм. Кончики тренажера соединяются при введении во влагалище или анальный сфинктер и расходятся внутри. При этом создается впечатление наполненности без растяжения входа. Устройство максимально комфортно размещается внутри тела и эффективно тренирует и стимулирует чувствительные точки. Кончики имеют определенную степень сжатия и специально разработаны с учетом анатомии человека. Внутри двух продолговатых элементов, а точнее, на их концах, расположены тихие, но очень мощные моторчики в форме цилиндров, длиной 20 мм и высотой 11 мм с различными вариантами вибрации, причем таких вариантов может быть от одного до шести. В каждом из режимов вибрации можно изменить интенсивность - от легкого дрожания сильным вибрациям. Моторчики соединены с источником питания с помощью проволоки, которая расположена внутри гибких элементов и простирается от конца продолговатых элементов к основанию главной части. Ручка изделия представляет собой кольцо овальной формы со сквозным отверстием, причем конец массажной части и переход к основанию разграничивается специальным накладным кольцом. Сам источник питания (аккумулятор) расположен в конце массажной части в кольце.

Пульт управления встроен в удобную эргономичную ручку изделия, выполненную из того же материала, что и рабочая часть тренажера. Это исключает скольжение тренажера в руке, даже если используется смазка, а также помогает легко и быстро включать/выключать устройство, и настраивать оптимальный режим вибрации. Кнопки управления расположены на ручке, причем каждая кнопка расположена одна над другой в следующем порядке снизу вверх - кнопка выключения устройства, кнопка изменения режимов вибрации и кнопка включения устройства. Как средства индикации тренажер содержит два световых индикатора, размещены над и под кнопкой смены режимов вибрации, которые светятся при включении/выключении изделия и изменении режимов вибрации.

Ниже кнопок управления расположено отверстие для легкого зарядки изделия с помощью USB-кабеля.

Устройство изготавливается с использованием материала премиум - класса - высококачественного, экологически безопасного, гипоаллергенного медицинского материала - силикона. Благодаря гибкости силикона, конструкция подстраивается под каждого индивидуально, причем ширина входа не имеет значения, потому что важна ширина самого отверстия.

На фиг. 1 показан общий вид тренажера

на фиг. 2 - вид изделия спереди,

на фиг. 3 - вид изделия сбоку с указанием кнопок управления устройством

Гибкий тренажер представляет собой устройство V-образной формы в виде двух продолговатых гибких элементов 1, упруго соединенных между собой одним продолговатым концом с образованием главной части 2. Внутри двух продольных элементов 1, а точнее, на их концах, расположены тихие, но очень мощные моторчики 3 с шестью вариантами вибрации. Моторчики 3 соединяются с источником питания (аккумулятором) 4 с помощью проволоки, которая простирается от конца продолговатых элементов к основанию главной части. Основание является ручкой у изделия 5 и представляет собой кольцо овальной формы со сквозным отверстием, причем конец массажной части и переход к основанию разграничивается специальным накладным кольцом 6. Сам источник питания (аккумулятор) 4 расположен в конце массажной части в кольце 6.

В ручке изделия 5 находится встроенный пульт управления, на котором расположены кнопки включения устройства 7, переключение виброрежимом 8 и выключение устройства 9. Над и под кнопкой смены режимов вибрации 8 внутри тренажера расположены два световых индикатора 10, включаемых при пользовании кнопками включения устройства 7, переключения виброрежима 8 и выключения устройства 9. Ниже кнопок управления расположено отверстие 11 для легкой зарядки изделия с помощью USB-кабеля.

При использовании тренажера, держась за ручку изделия 5, продолговатые элементы 1 вводят во влагалище или анус. Кончики тренажера соединяются при введении во влагалище или анальный сфинктер и расходятся внутри. Включая устройство с помощью кнопки 7, и переключая на ручке изделия 5 кнопку изменения виброрежимом и интенсивности вибрации 8, благодаря моторчикам 3, встроенным в продолговатые гибкие элементы 1, достигается тренировка и стимулирование отдельных частей тела человека.

Таким образом, преимуществами и техническим результатом полезной модели является многофункциональность устройства, разнообразие используемых режимов, его простота в использовании и удобство удержания во время выполнения упражнений с помощью эргономичной ручки, находящейся в основании тренажера.

Гибкий тренажер спроектирован с учетом анатомии человека, с его помощью можно одновременно тренировать и стимулировать мышцы таза женщины, окружающие вагинальный канал, и анальный сфинктер. Благодаря тому, что устройство содержит два кончика, которые соединяются при введении во влагалище или анальный сфинктер и расходятся внутри, тем самым одновременно тренируя и стимулируя стенки влагалища и/или ануса, создается впечатление наполненности без растяжения входа. Устройство максимально комфортно размещается внутри тела и эффективно тренирует и стимулирует чувствительные точки. Такого невозможно достичь с помощью других тренажеров, поскольку известные подобные конструкции имеют только один кончик. Кроме того, возможна также одновременная тренировка и стимулирование не одной стенки вагины или ануса, а противоположных сторон, благодаря чему будут напрягаться и подвергаться тренировке все мышцы, а не отдельная их часть.

1. Гибкий тренажер представляет собой V-образное устройство в виде двух продолговатых элементов, упруго соединенных между собой одним концом с образованием выпуклой головной части, отличающийся тем, что продолговатые элементы являются гибкими, а образуемая ими главная часть представляет собой рабочую часть и является непосредственно массажером.

2. Гибкий тренажер по п. 1, отличающийся тем, что на концах продолговатых элементов расположены моторчики с различными вариантами вибрации.

3. Гибкий тренажер по п. 1, отличающийся тем, что вариантов вибрации моторчиков может быть от одного до шести.

4. Гибкий тренажер по п. 1, отличающийся тем, что моторчики соединяются с источником питания (аккумулятором) с помощью проволоки, которая простирается от конца продолговатых элементов к основанию главной части.

5. Гибкий тренажер по п. 1, отличающийся тем, что основание головной части представляет собой ручку изделия и выполнено в виде кольца овальной формы со сквозным отверстием, причем конец массажной части и переход к основанию разграничивается специальным накладным кольцом.

6. Гибкий тренажер по п. 1, отличающийся тем, что в ручку изделия встроен пульт управления, на котором расположены кнопки управления.

7. Гибкий тренажер по п. 1, отличающийся тем, что ниже кнопок пульта управления находится отверстие для зарядки изделия с помощью USB кабеля.

8. Гибкий тренажер по п. 1, отличающийся тем, что на ручке изделия между кнопками управления размещаются индикаторы, светящиеся при включении/выключении изделия и изменении режимов вибрации.

РИСУНКИ



 

Наверх