Надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна

 

Раскрывается надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна, которая содержит упругий каркас и надувную стенку. Упругий каркас содержит надувную подушку и перегородки, при этом две стороны каждой перегородки последовательно соединены для формирования трехмерной круглой конструкции, при этом трехмерная круглая конструкция установлена вокруг контура надувной подушки. Надувная стенка содержит надувные элементы, последовательно соединенные для формирования трехмерной круглой конструкции, по форме соответствующей внутренности упругого каркаса, при этом надувная стенка изогнута и установлена в упругий каркас для определения безопасного пространства. При эксплуатации детей помещают в безопасное пространство с подходящим количеством игрушечных шариков и/или других игрушек. В безопасном пространстве дети не падают по неосторожности, а их ноги не застревают в дне конструкции наполняемого шариками бассейна благодаря отсутствию зазора.

1. Область техники

Полезная модель относится к области детских игрушек, а в частности, к надувной модульной конструкции наполняемого шариками бассейна для игры детей в ней.

2. Уровень техники

Обычно по мере взросления дети не становятся менее любопытными в отношении окружающего мира после того, как они научатся ползать, вставать и ходить. Однако, бытовая окружающая среда обычно не создана исключительно для детей, что означает присутствие потенциальных факторов риска. Также, конечности детей еще не полностью сформированы, и дети могут очень часто падать или ударяться, или травмироваться во время игры. Так как этот этап взросления отмечается быстрым развитием сенсорной интеграции детей, очень важным вопросом для родителей является предоставление зоны для игр и отдыха для безопасной игры детей и обеспечения быстрой сенсорной интеграции детей. Из уровня техники известна надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна, раскрытая в US 7867101 В2, которая содержит упругий каркас, содержащий надувную подушку, сформированную посредством герметизации первой герметизирующей пленки из пластика после наполнения газом и внутреннего расширения надувной подушки посредством этого газа, и перегородки, установленные по контуру надувной подушки, при этом две стороны каждой перегородки последовательно соединены для формирования трехмерной круглой конструкции, и надувную стенку, расположенную в упругом каркасе и сформированную посредством герметизации второй герметизирующей пленки из пластика после наполнения надувной стенки газом и внутреннего расширения посредством этого газа, при этом надувная стенка содержит надувные элементы, при этом форма каждого из надувных элементов соответствует перегородке, и при этом две стороны каждого надувного элемента последовательно соединены для формирования трехмерной круглой конструкции, по форме соответствующей внутренней части упругого каркаса.

Таким образом, производителями в данной области техники была разработана конструкция наполняемого шариками бассейна, которая может быть быстро собрана в помещении дома для предоставления безопасного пространства для безопасной игры детей с игрушечными шариками, при этом такая конструкция наполняемого шариками бассейна содержит несколько тонких высокоупругих стальных проволок и каркас из ткани, выполненный из некоторого количества тканых материалов. При эксплуатации, упругость тонких высокоупругих стальных проволок используют для раскрытия тканого материла в открытое плоское положение для формирования ограниченного пространства, а затем амортизационный материал, такой как поролон, надувной матрац или тканевой матрац, кладут на дно конструкции наполняемого шариками бассейна, таким образом обеспечивая расположение детей и игрушек. При практическом применении, тонкие высокоупругие стальные проволоки и каркас из ткани, сформированный огораживанием тканым материалом, без должной опоры обычно не справляются с удержанием веса детей. В результате, дети могут столкнуть вниз конструкцию наполняемого шариками бассейна при падении или при желании удержаться за стенку конструкции наполняемого шариками бассейна, а также дети могут упасть при наклоне конструкции наполняемого шариками бассейна или удариться или получить травму при выпадении наружу. Очевидно, что обычная конструкция наполняемого шариками бассейна требует улучшений.

Следовательно, огражденная конструкция бассейна, состоящая из некоторого количества надувных блоков, поступает на рынок и предоставляется для игры детей в конструкции бассейна. Хотя огражденная конструкция бассейна предоставляет должный поддерживающий и защитный эффекты, все равно, после надувания конструкции бассейна образуются зазоры между соединенными надувными блоками. В частности, зазоры обычно появляются на дне и контуре конструкции бассейна, при этом в них могут застревать ноги детей, или дети могут очень легко травмироваться. Так как дети не могут выразить свою боль, они могут очень часто плакать или не разговаривать, что в значительной мере воздействует на развитие детей. Также, надувные блоки могут быть раздвинуты в открытое положение, или легко ломаны при физическом воздействии, поэтому возникают трудности, связанные с поддержанием обычной конструкции наполняемого шариками бассейна. Очевидно, что обычная конструкция наполняемого шариками бассейна требует улучшений.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Ввиду проблем предыдущего уровня техники, главная цель полезной модели заключается в предоставлении надувной модульной конструкции наполняемого шариками бассейна которая содержит упругий каркас и надувную стенку, соединенные друг с другом для улучшения эффекта поддержки конструкции наполняемого шариками бассейна при этом на дне упругого каркаса предоставлена надувная подушка, которая может быть использована как в надутом, так и в спущенном состоянии. При этом, надувная подушка и перегородки соединены без образования зазора между надувной подушкой и перегородками, благодаря чему в заявленной полезной модели достигается технический результат, заключающийся в предотвращении образования зазора, даже при надутой надувной подушке таким образом, что ноги детей не застрянут в зазоре, и полезная модель может обеспечить эффект большей безопасности.

Для достижения указанной выше цели, полезная модель предоставляет надувную модульную конструкцию наполняемого шариками бассейна, которая содержит: упругий каркас, содержащий надувную подушку, сформированную посредством герметизации первой герметизирующей пленки из пластика после наполнения надувной подушки газом и внутреннего расширения посредством газа; и некоторое количество перегородок, установленных по контуру надувной подушки, при этом две стороны каждой перегородки последовательно соединены для формирования трехмерной круглой конструкции; и надувную стенку, расположенную в упругом каркасе и сформированную посредством герметизации второй герметизирующей пленки из пластика после наполнения надувной стенки газом и внутреннего расширения посредством газа, при этом надувная стенка содержит некоторое количество надувных элементов, при этом форма каждого из надувных элементов соответствует перегородке, и при этом две стороны каждого надувного элемента последовательно соединены для формирования трехмерной круглой конструкции, по форме соответствующей внутренности упругого каркаса.

При эксплуатации, надувные элементы надувной стенки надувают и расширяют, затем, слегка складывают для уменьшения ее объема, что способствует прохождению надувных элементов сквозь отверстие упругого каркаса и введению в упругий каркас, затем, надувные элементы автоматически восстанавливают их первоначальную форму и фиксируются в упругом каркасе, затем, пользователь может избирательно надувать надувную подушку.

При этом каждая перегородка содержит упругую опорную полосу, установленную вокруг внешнего контура перегородки, при этом упругая опорная полоса представлена высокоупругой тонкой стальной проволокой. Перегородка изготовлена из эластичной ткани, так что при скручивании и деформации упругой опорной полосы уменьшается объем, необходимый для хранения перегородки, которая может быстро восстановить свою первоначальную форму.

Дополнительно, надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна в соответствии с полезной моделью, также содержит, по меньшей мере, одно сетчатое окно обзора, расположенное на, по меньшей мере, одной перегородке, при этом, по меньшей мере, один надувной элемент надувной стенки содержит отверстие для окна, соответствующее сетчатому окну обзора, при этом отверстие для окна расположено напротив сетчатого окна обзора и предоставлено для способствования наблюдению родителями за занятием их детей, и способствования наблюдению детьми за условиями снаружи.

В варианте реализации, упругий каркас представлен шестисторонней коробчатой конструкцией, а надувная стенка представлена шестисторонней трехмерной круглой конструкцией.

Дополнительно, надувную подушку в соответствии с полезной моделью надувают для расширения ее объема и располагают внутри или снаружи оградительной конструкции, сформированной и ограниченной перегородками, для предотвращения попадания ног детей в зазор. Также предоставляется способ изготовления цельной конструкции наполняемого шариками бассейна, и, таким образом, не только улучшается показатель безопасности использования, но и снижает стоимость изготовления, а также эффективно усиливается прочность конструкции наполняемого шариками бассейна.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

Фиг.1 - развернутый вид предпочтительного варианта реализации полезной модели;

Фиг.2 - вид в перспективе предпочтительного варианта реализации полезной модели;

Фиг.3 - вид в разрезе предпочтительного варианта реализации полезной модели;

Фиг.4 - схематический вид применения предпочтительного варианта реализации полезной модели; и

Фиг.5 - вид в разрезе еще одного предпочтительного варианта реализации полезной модели.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ РЕАЛИЗАЦИИ

Техническое содержание полезной модели будет понятно из нижеследующего подробного описания предпочтительных вариантов реализации и изображений на соответствующих графических материалах.

По фиг.1, 2 и 3, на которых изображен развернутый вид, вид в перспективе и вид в разрезе надувной модульной конструкции наполняемого шариками бассейна в соответствии с предпочтительным вариантом реализации полезной модели, соответственно, надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна 1 содержит упругий каркас 11 и надувную стенку 12.

Упругий каркас 11 содержит надувную подушку 111 и перегородки 112. Надувная подушка 111 сформирована посредством герметизации первой герметизирующей пленки из пластика после наполнения газом и внутреннего расширения надувной подушки 111 посредством газа. Перегородки 112 в целом прямоугольной конструкции изготовлены из эластичной ткани, при этом каждая перегородка 112 содержит упругую опорную полосу 1121, установленную вокруг внешнего контура перегородки 112, и при этом упругая опорная полоса 1121 выполнена из тонкой высокоупругой стальной проволоки, обладающей свойствами быстрого восстановления первоначальной формы и установки по контуру надувной подушки 111, при этом две стороны каждой перегородки 112 последовательно соединены для формирования трехмерной круглой конструкции посредством пошивного способа, в соответствии с изображением на фигуре. В предпочтительном варианте реализации полезной модели, упругий каркас 11 представлен шестисторонней коробчатой конструкцией, которая содержит шесть перегородок 112 и надувную подушку 111, при этом упругий каркас 11 содержит, но не ограничен восемью сторонами, многостороннюю коробчатую конструкцию или в целом круглую многостороннюю коробчатую конструкцию.

Следует отметить, что надувную подушку 111 надувают для расширения ее объема, и располагают внутри оградительной конструкции, сформированной и ограниченной перегородками 112. При надувной подушке 111 в спущенном состоянии, свойства упругого каркаса 11, который может быть скручен и деформирован вместе с упругими опорными полосами 1121, и эластичность перегородки 112 позволяют пользователю сгибать или складывать надувную подушку 111 для уменьшения объема, необходимого для ее хранения, и быстрого восстановления ее первоначальной формы.

Надувную стенку 12 формируют посредством герметизации второй герметизирующей пленки из пластика после наполнения надувной стенки 12 газом, при этом надувная стенка 12 содержит некоторое количество надувных элементов 121, форма каждого из которых соответствует перегородке 112, в целом, прямоугольной формы, и при этом две стороны каждого надувного элемента 121 последовательно соединены для формирования трехмерной круглой конструкции, по форме соответствующей внутренности упругого каркаса 11, и при этом соединение может быть обеспечено посредством способа высокочастотного склеивания или способа скрепления термоклеем, при этом надувная стенка 12 представлена шестисторонней трехмерной круглой конструкцией, которая состоит из шести надувных элементов 121.

Каждая из перегородок 112 содержит сетчатое окно обзора 1122, и каждый из соответствующих надувных элементов 121 содержит отверстие 1211 для окна, соответствующее сетчатому окну обзора 1122, при этом отверстие 1211 для окна расположено напротив сетчатого окна обзора 1122.

По фиг.4, на которой изображен схематический вид применения предпочтительного варианта реализации полезной модели, так же, как и на фиг.1, детей помещают в безопасное пространство, образуемое упругим каркасом 11 и надувной стенкой 12. В частности, безопасное пространство не содержит зазора между надувной стенкой 12 и надувной подушкой 111, в который могут попадать ноги детей, и, таким образом, любое занятие детей, имеющее место в безопасном пространстве, становится безопаснее. Также, надувная стенка 12 содержит отверстие 1211 для окна, сформированное на ней, а на упругом каркасе 11 предоставлено сетчатое окно обзора 1122, способствующее наблюдению родителями за занятиями их детей, и способствующее наблюдению детьми за условиями снаружи. Также, внешняя часть надувной стенки 12 плотно покрыта слоем перегородок 112 для предоставления большей безопасной всей конструкции для предотвращения падания детей вниз.

По фиг.5, на которой изображен вид в разрезе еще одного предпочтительного варианта реализации полезной модели, надувную подушку 111 надувают для расширения ее объема и располагают снаружи оградительной конструкции, сформированной и ограниченной перегородками, для предотвращения попадания ног детей в зазор после установки надувной стенки 12 в упругий каркас 11.

1. Надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна которая содержит:

упругий каркас, содержащий:

надувную подушку, сформированную посредством герметизации первой герметизирующей пленки из пластика после наполнения газом и внутреннего расширения надувной подушки посредством этого газа; и

перегородки, установленные по контуру надувной подушки, при этом две стороны каждой перегородки последовательно соединены для формирования трехмерной круглой конструкции; и

надувную стенку, расположенную в упругом каркасе и сформированную посредством герметизации второй герметизирующей пленки из пластика после наполнения надувной стенки газом и внутреннего расширения посредством этого газа, при этом надувная стенка содержит надувные элементы, при этом форма каждого из надувных элементов соответствует перегородке, и при этом две стороны каждого надувного элемента последовательно соединены для формирования трехмерной круглой конструкции, по форме соответствующей внутренней части упругого каркаса, отличающаяся тем, что

надувная подушка и перегородки соединены без образования зазора между надувной подушкой и перегородками.

2. Надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна по п.1, в которой упругий каркас представляет собой шестистороннюю коробчатую конструкцию, а надувная стенка представляет собой шестистороннюю трехмерную круглую конструкцию.

3. Надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна по п.1, в которой надувная подушка надута для расширения своего объема и расположена внутри оградительной конструкции, сформированной и ограниченной перегородками.

4. Надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна по п.1, в которой надувную подушку надута для расширения своего объема и расположена снаружи оградительной конструкции, сформированной и ограниченной перегородками.

5. Надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна по п.1, в которой каждая перегородка содержит упругую опорную полосу, установленную вокруг внешнего контура перегородки, при этом упругая опорная полоса выполнена из тонкой высокоупругой стальной проволоки.

6. Надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна по п.5, в которой перегородка выполнена из эластичной ткани, при этом уменьшенный объем, необходимый для ее хранения, обеспечен посредством скручивания и деформации упругой опорной полосы.

7. Надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна по п.6, также содержащая, по меньшей мере, одно сетчатое окно обзора, расположенное на, по меньшей мере, одной перегородке.

8. Надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна по п.7, в которой указанный, по меньшей мере, один надувной элемент надувной стенки содержит отверстие для окна, соответствующее сетчатому окну обзора, при этом отверстие для окна расположено напротив сетчатого окна обзора.

9. Надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна по п.7, в которой упругий каркас представляет собой шестистороннюю коробчатую конструкцию, а надувная стенка представляет собой шестистороннюю трехмерную круглую конструкцию.

10. Надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна по п.7, в которой надувная подушка надута для расширения своего объема и расположена внутри оградительной конструкции, сформированной и ограниченной перегородками.

11. Надувная модульная конструкция наполняемого шариками бассейна по п.7, в которой надувная подушка надута для расширения своего объема и расположена снаружи оградительной конструкции, сформированной и ограниченной перегородками.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к судостроению, в частности к моторным надувным лодкам для прогулок и отдыха на воде
Наверх