Устройство для обработки почвы

 

1. Устройство для обработки почвы, содержащее поворотные вилы с поперечиной, на которой жестко закреплена державка с черенком, шарнирно соединенная через горизонтальную ось со скобой, жестко связанной с рамой, отличающееся тем, что ось шарнира проходит непосредственно через державку, с возможностью перестановки положения оси по высоте державки, изменяя тем самым глубину перекопки и рыхления почвы.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на раме установлена П-образная скоба, ограничивающая поворот рабочих вил, имеющих два фиксированных положения, начальное и конечное.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что содержит гребенку с рыхлителями, жестко установленную на раме таким образом, что зубья рабочих поворотных вил проходят через промежутки между штырями гребенки.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в поперечину между зубьями поворотных вил установлены дополнительные зубья, на концах рамы установлена перемычка.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к садово-огородному инструменту и может быть использована для перекопки и рыхления почвы с одновременным удалением сорняков
Наверх