Магниторезистивная микросистема контроля силы тока и его флуктуаций

 

1. Магниторезистивное устройство контроля силы тока и его флуктуаций, содержащее измерительный блок, соединенный с аналитическим блоком, выходы которого соединены с блоком индикации; блок индикации состоит из трех светодиодов, измерительный блок состоит из стабилизатора напряжения, выход которого соединен с магниторезистивным преобразователем, аналитический блок состоит из микросхемы с тремя каналами, выполненными с разделением по частоте, вход которой соединен с магниторезистивным преобразователем измерительного блока, аналого-цифрового преобразователя, один вход которого соединен с первым выходом микросхемы с тремя каналами, выполненными с разделением по частоте, микроконтроллера, вход и первый выход которого соединены с аналого-цифровым преобразователем, схемы согласования уровня сигнала, вход которой соединен со вторым выходом микроконтроллера, а выход выполнен с возможностью подключения к персональному компьютеру; второй, третий, четвертый выходы микросхемы с тремя каналами, выполненными с разделением по частоте, соединены с соответствующими светодиодами блока индикации.

2. Магниторезистивное устройство контроля силы тока и его флуктуаций по п.1, отличающееся тем, что чувствительный элемент магниторезистивного преобразователя выполнен в виде моста Уитстона.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к измерительным средствам электротехники, а именно к приборам для измерения токов или индикации их наличия, точнее - к бесконтактным датчикам постоянного тока
Наверх