Датчик тока

 

1. Датчик тока, выполненный по схеме трансформатора с низкой проходной ёмкостью между первичной и вторичной обмотками, содержащий расположенные вокруг стержня в полости общего цилиндрического экрана два кольцевых магнитопровода, на одном из которых размещена вторичная обмотка, причём концы стержня соединены с противоположными торцевыми стенками экрана, а между магнитопроводами установлен внутренний экран, соединённый с общим экраном, отличающийся тем, что в торцевых стенках общего экрана выполнены сквозные концентрические прорези, внутренний радиус которых равен внешнему радиусу внутреннего экрана. и соединенные со сквозными радиальными прорезями, выполненными в торцевых стенках общего экрана.

2. Датчик тока по п. 1, отличающийся тем, что первичные обмотки образованы высоковольтными проводами системы зажигания ДВС, расположены в концентрических прорезях торцевых стенок между первым магнитопроводом и внутренним экраном и установлены параллельно оси общего экрана.

3. Датчик тока по п. 1, отличающийся тем, что ширина радиальных и концентрических прорезей выбирается равной толщине высоковольтных проводов, а длина сектора, образованного концентрическими прорезями, выбирается равной сумме толщины всех высоковольтных проводов, размещаемых в датчике.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к измерительным средствам электротехники, а именно к приборам для измерения токов или индикации их наличия, точнее - к бесконтактным датчикам постоянного тока
Наверх