Конструкция герметичного соединения корпуса и коаксиально-полоскового соединителя

 

1. Конструкция герметичного соединения корпуса и коаксиально-полоскового соединителя, включающая герметичный коаксиально-полосковый соединитель, состоящий из корпуса и центрального проводника, корпус прибора, в стенке которого выполнено отверстие, и функциональное устройство, размещённое в корпусе прибора и соединенное с центральным проводником перемычкой, причем выступающая за пределы корпуса герметичного коаксиально-полоскового соединителя часть центрального проводника окружена диэлектрическим материалом, отличающаяся тем, что дополнительно содержит металлическую втулку, размещенную на корпусе герметичного коаксиально-полоскового соединителя, зафиксированную вместе с герметичным коаксиально-полосковым соединителем в отверстии стенки корпуса прибора и имеющую в торцевой части сквозное отверстие, в котором коаксиально расположена выступающая за пределы корпуса герметичного коаксиально-полоскового соединителя часть центрального проводника, а в качестве диэлектрического материала использован отвержденный диэлектрический клеевой состав, заполняющий пространство между поверхностями центрального проводника и отверстия в стенке корпуса прибора.

2. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что диаметр сквозного отверстия в металлической втулке выполнен в соответствии с формулой:

D=d exp (W),

где D - диаметр сквозного отверстия в металлической втулке;

d - диаметр центрального проводника;

W - волновое сопротивление дополнительной коаксиальной линии, образованной выступающей частью центрального проводника и металлической втулкой;

- относительная диэлектрическая проницаемость отверждённого диэлектрического клеевого состава.

3. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что фиксация металлической втулки на корпусе герметичного коаксиально-полоскового соединителя осуществлена пайкой.

4. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что металлическая втулка имеет форму полого цилиндра.

5. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что металлическая втулка имеет на внутренней поверхности резьбу, сопрягаемую с резьбой на корпусе герметичного коаксиально-полоскового соединителя.

6. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что фиксация металлической втулки в отверстии стенки корпуса прибора осуществлена пайкой.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом является создание бортовой антенны диапазона метровых волн, электрические параметры которой соответствуют предъявляемым требованиям и обеспечивают нормальное функционирование сопрягаемой аппаратуры посадки и навигации, а продольный размер антенны, не превышающий 0,05
Наверх