Наполнитель для емкостей, предназначенных для хранения и транспортировки жидких и газообразных горючих веществ

 

1. Наполнитель для емкостей, предназначенных для хранения и транспортировки жидких и газообразных горючих веществ, выполненный из листов, полос или лент с просечками, растянутых в виде сетки и содержащих, по меньшей мере, два слоя, один из которых выполнен из алюминиевого сплава, отличающийся тем, что второй слой выполнен из материала, температура плавления которого выше температуры плавления алюминия, по меньшей мере, в 1,5 раза.

2. Наполнитель по п.1, отличающийся тем, что указанные листы, полосы или ленты содержат три слоя, причем внутренний слой выполнен из алюминиевого сплава, а наружные слои выполнены из материала, температура плавления которого выше температуры плавления алюминия, по меньшей мере, в 1,5 раза.

3. Наполнитель по п.1, отличающийся тем, что указанные листы, полосы или ленты содержат три слоя, причем наружные слои выполнены из алюминиевого сплава, а внутренний слой выполнен из материала, температура плавления которого выше температуры плавления алюминия, по меньшей мере, в 1,5 раза.

4. Наполнитель по п.1, отличающийся тем, что толщина слоя, выполненного из алюминиевого сплава, составляет 10-100 мкм, а толщина второго слоя составляет не менее 0,025 и не более 0,5 от толщины слоя, выполненного из алюминиевого сплава.

5. Наполнитель по п.2, отличающийся тем, что толщина слоя, выполненного из алюминиевого сплава, составляет 10-100 мкм, а толщина двух других слоев составляет не менее 0,025 и не более 0,5 от толщины слоя, выполненного из алюминиевого сплава.



 

Похожие патенты:

Установка обеспечения промышленной, взрывопожарной и экологической безопасности наземных емкостей, горизонтальных, вертикальных резервуаров с жидкими углеводородами относится к области нефтеперерабатывающей, нефтехимической промышленности, а именно к установкам для предупреждения пожаров и экологической защиты резервуаров с жидкими углеводородами, эксплуатируемыми на АЗС, в резервуарных парках для хранения нефти и нефтепродуктов и т.д, и может быть использована в других отраслях, где осуществляется транспортировка, отпуск и хранение жидких углеводородов, таких как нефть, нефтепродукты, бензин и иные легковоспламеняющиеся жидкости.

Заземляющее устройство для автоцистерн относится к заземляющим устройствам [H01R 4/66], обеспечивающим электробезопасность персонала автотранспортных средств, перевозящих легковоспламеняющиеся вещества, жидкости или газ, в процессе их налива/слива, путем подключения к контуру заземления (в условиях нефтебаз) или к временному заземлителю в виде металлического штыря с розеткой (в полевых условиях).
Наверх