Светодиодное осветительное устройство

 

1. Светодиодное осветительное устройство, содержащее, по крайней мере, один светодиодный источник света, размещенный на монтажной панели, выполненной из теплопроводящего материала, и подключенный к блоку питания, и теплопроводящий корпус, отличающееся тем, что тепловой контакт между монтажной панелью и корпусом обеспечивается посредством размещенного между ними герметичного вакуумированного теплопередающего контура, содержащего теплоноситель и элемент, обеспечивающий возвращение конденсата теплоносителя к участку теплопроводящего контура, на котором расположена монтажная панель.

2. Светодиодное осветительное устройство по п.1, отличающееся тем, что светодиодный источник света выполнен в виде сборки светодиодов, например мультичипа.

3. Светодиодное осветительное устройство по п.1, отличающееся тем, что, по крайней мере, часть корпуса содержит теплорассеивающие ребра.

4. Светодиодное осветительное устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус выполнен разборным.

5. Светодиодное осветительное устройство по п.1, отличающееся тем, что монтажная панель и теплопередающий контур выполнены из материала, теплопроводность которого выше теплопроводности материала корпуса.

6. Светодиодное осветительное устройство по п.1, отличающееся тем, что герметичный вакуумированный теплопередающий контур проходит через корпус и, по крайней мере, один дополнительный радиатор, расположенный вне корпуса.

7. Светодиодное осветительное устройство по п. 6, отличающееся тем, что, по крайней мере, часть дополнительного радиатора содержит теплорассеивающие ребра.

8. Светодиодное осветительное устройство по п. 6, отличающееся тем, что теплопередающий контур выполнен из материала, теплопроводность которого выше теплопроводности материала дополнительного радиатора.

9. Светодиодное осветительное устройство по п. 6, отличающееся тем, что дополнительный радиатор частично примыкает к корпусу и служит консолью.

10. Светодиодное осветительное устройство по п. 9, отличающееся тем, что дополнительный радиатор связан с узлом крепления к опоре.



 

Похожие патенты:

Светодиодные лампы относятся к светотехнике полупроводникового типа, работающей на основе светодиодов различных излучающих цветов в оптическом диапазоне спектра, и применяются в качестве альтернативной замены лампам накаливания, галогенным и люминисцентным аналогам. Применяются в качестве бытового, промышленного освещения, а также в составе светосигнальной и специальной осветительной аппаратуры.
Наверх