Иммобилизационная комплексная ортопедическая шина

 

1. Иммобилизационная комплексная ортопедическая шина, содержащая основную и вспомогательные детали, причем основная деталь содержит иммобилизационный корсет, а вспомогательная деталь включает манжеты для фиксации ножек ребенка, отличающаяся тем, что шина содержит дополнительную вспомогательную деталь - подставки для фиксации ручки ребенка; иммобилизационный корсет состоит из воротниковой части и поясничной части, на обоих концах каждой из частей выполнена текстильная застежка, в центральной части иммобилизационного корсета вшиты две вертикальные гибкие фиксирующие планки, верхний край воротниковой части имеет волнообразный выступ, на воротниковой части выполнены две горизонтальные машинные строчки, причем верхняя строчка формирует воротник корсета, а нижняя проходит от одного конца воротниковой части до другого ее конца с небольшим разрывом в середине - для гибких фиксирующих планок, в переходной области между воротниковой и поясничной частями прикреплены петли для фиксации лямок манжеты, по обе стороны от центральной области поясничной части расположена текстильная застежка для фиксации подставки; манжета для ножки ребенка выполнена в виде прямоугольной полосы, на обоих концах которой выполнена текстильная застежка, в центральной части манжеты прикреплена лямка, между ней и концом манжеты симметрично вшиты две вертикальные гибкие фиксирующие планки; подставка для фиксации ручки ребенка выполнена в виде небольшого прямоугольного параллелепипеда, в центре одной из граней которого выполнена текстильная застежка для крепления к иммобилизационному корсету; шина выполнена из поролона, причем сверху на всех деталях шины имеется гигиенический трикотажный чехол.

2. Иммобилизационная шина по п. 1, отличающаяся тем, что вертикальные гибкие фиксирующие планки иммобилизационного корсета и манжет для ножек ребенка выполнены из плотного картона или тонкого пластика, или листового металла.

3. Иммобилизационная шина по п. 1, отличающаяся тем, что толщина поролона для иммобилизационного корсета и манжеты для фиксации ножки ребенка составляет 18-20 мм, для подставки для фиксации ручки ребенка - 30-40 мм.



 

Наверх