Устройство дистанционного экспресс-анализа содержания этанола в выдыхаемом воздухе

 

1. Устройство определения содержания этанола в выдыхаемом воздухе, содержащее источник инфракрасного излучения, оптически связанный с измерительной кюветой и приемником зондирующего излучения, и блок обработки информации, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит оптический делитель излучения, приемник эталонного излучения и блок сравнения и анализа, при этом оптический делитель излучения установлен с возможностью направления части излучения на приемник эталонного излучения, а другой части излучения в рабочую зону кюветы, при этом блок обработки информации соединен с приемником зондирующего излучения и приемником эталонного излучения, при этом источник изучения выполнен в виде лазерного диода, а кювета выполнена в виде рамки с системой переотражателей излучения.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено средством крепления к стойке и/или установки стойки на турникет.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено средством регулирования порога срабатывания.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно выполнено с возможностью интеграции с системой видеонаблюдения для анализа и сохранения в памяти изображения человека, проходящего тестирование на алкоголь.

5. Устройство по пп.1-4, отличающееся тем, что оно выполнено с возможностью интеграции с системой контроля и управления доступом.



 

Похожие патенты:

Прибор для спектрального анализа металлов и сплавов относится к области исследования или анализа материалов с помощью рентгеновского излучения, а именно к абсорбционной спектрометрии и может быть использован в физическом приборостроении, рентгеноструктурном анализе, в нефтегазовой промышленности и в медицинской технике.

Фотометр пламенный биохимический для анализа воды относится к области прикладной оптики и фотометрии для проведения химического анализа и определения концентрации различных веществ в растворах и может быть использована на предприятиях водоснабжения и очистки сточных вод, а также в лабораториях медицинских учреждений, на атомных электростанция, в сельском хозяйстве, в химической, металлургической и других отраслях народного хозяйства.
Наверх