Броневая защита днища автомобиля

 

1. Броневая защита днища автомобиля, содержащая непрозрачную броню, состоящую из нескольких частей различной формы, каждая из которых фиксируется на раме автомобиля через отверстия, соответствующие резьбовым отверстиям на поверхности рамы с наружной стороны автомобиля, при этом все части закреплены с перекрытием друг друга, и после их установки образуется единая конструкция бронезащиты, отличающаяся тем, что фиксация частей бронезащиты осуществляется через кронштейны и крепежные элементы, при этом отдельные части бронезащиты снабжены компенсаторами, устраняющими перепад высоты между нижней точкой рамы автомобиля и дном топливного бака.

2. Бронезащита по п.1, отличающаяся тем, что некоторые части бронезащиты имеют сложную пространственную форму и снабжены боковыми бронеэлементами, зафиксированными под определенным углом к основной части.



 

Похожие патенты:

Противоминная защита относится к бронетанковой и специальной инженерной технике и может быть использована на танках, минных тральщиках, бронированных машинах разминирования, инженерных машинах разграждения и других бронированных машинах, предназначенных для преодоления заминированной местности и заминированных путей движения техники и людей. Применение бронированного автомобиля позволит повысить защиту экипажа от воздействия фугасных и кумулятивных мин повышенного боевого могущества.
Наверх