Дозирующее устройство для локальной доставки лекарственных средств в глаза

 

1. Устройство для закапывания лекарственных средств в глаз, содержащее контейнер, в котором размещен флакон с лекарственными каплями, а на передней поверхности контейнера расположена кнопка-дозатор, отличающееся тем, что контейнер состоит из разъемной нижней части цилиндрической формы, и верхней части, которая выполнена в форме глазной щели и имеет выступ, загнутый кнаружи, а на задней поверхности контейнера расположены три шкалы, причем первая шкала показывает дни недели, остальные две шкалы - кратность закапывания.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что верхняя часть выполнена длиной 30 мм, шириной 20 мм, высотой 15 мм, а длина выступа составляет 4 мм.



 

Похожие патенты:

Многофункциональный портативный цифровой мультимедиа тифлофлэшплеер (тифлофлешплеер, тифлоплеер) относится к области радиоэлектроники, а конкретнее к устройствам записи и воспроизведения звуковых файлов. Предпочтительней использование полезной модели в сфере реабилитации инвалидов по зрению.
Полезная модель относится к устройствам для записи и воспроизведения информации, а именно к устройствам для записи и воспроизведения «говорящих книг», «аудио книг» с использованием флеш-карт и может быть использована преимущественно людьми с ограниченными возможностями по зрению.
Наверх