Торговая стойка для размещения товаров

 

Полезная модель относится к торговому оборудованию, а именно к торговым стойкам для размещения товаров. Техническим результатом является повышение устойчивости конструкции с упрощением ее монтажа и демонтажа, обеспечивая возможность простой замены любой из деталей в сочетании с упрощением конструкции самой торговой стойки. Торговая стойка для размещения товаров выполнена из горизонтального основания, по меньшей мере двух вертикально расположенных элементов, емкостей для товаров и металлических штанг. С нижней стороны основания зафиксированы регулируемые ножки. Вертикально расположенные элементы зафиксированы с верхней стороны основания. Емкости для товаров имеют цилиндрическую форму, выполнены из прозрачного материала, и имеют отверстие с верхней стороны и отгибы, расположенные на краях отверстий. Металлические штанги стягивают вертикально расположенные элементы, фиксируя тем самым в верхней их части емкости для товаров.

Полезная модель относится к торговому оборудованию, а именно к торговым стойкам для размещения товаров.

Из уровня техники известны различные варианты торговых стоек для размещения товаров. Из документа RU 106087 U1, 10.07.2011 известен прилавок-витрина (стойка), которая имеет основание, вертикально расположенные элементы и емкости для товара.

Однако, недостатком данной стойки является то, что она может быть установлена только около стены и подход покупателей осуществляется только с одной стороны - с лицевой. Кроме того, данная стойка является громоздкой и ее перемещение является затруднительным.

Из документа US 2001/0240667 A1, 06.10.2011, который был взят заявителем в качестве аналога, известна торговая стойка для размещения товаров, которая состоит из основания, вертикально расположенных элементов и емкостей для товаров.

Недостатком аналога является то, что конструкция является достаточно неустойчивой и вызывает затруднения при необходимости ее перемещения с места на место. Кроме того, она не имеет возможности использования покупателями с двух сторон и использование одной емкости сразу для нескольких товаров также вызывает неудобства.

Таким образом, техническим результатом, на достижение которого направлена заявленная полезная модель, является повышение устойчивости конструкции с упрощением ее монтажа и демонтажа, обеспечивая возможность простой замены любой из деталей в сочетании с упрощением конструкции самой торговой стойки.

Дополнительным техническим результатом заявленной полезной модели является то, что данную стойку можно использовать как пристенное, так и островное оборудование с обеспечением возможности доступа покупателей к товарам с двух сторон стойки.

Еще одним техническим результатом является обеспечение удобного доступа покупателей к товару, находящемуся в любой из емкостей для товаров.

Торговая стойка для размещения товаров выполнена из горизонтального основания, с нижней стороны которого зафиксированы регулируемые ножки; по меньшей мере двух вертикально расположенных элементов, зафиксированных с верхней стороны основания; выполненных из прозрачного материала цилиндрических емкостей для товаров с отверстием с верхней стороны и отгибами, расположенными на краях отверстий; и металлических штанг, которые стягивают вертикально расположенные элементы, фиксируя тем самым в верхней их части емкости для товаров.

На отгибах отверстий цилиндрических емкостей для товаров зафиксированы ценникодержатели.

Вертикально расположенные элементы зафиксированы на основании при помощи болтовых соединений.

Металлические штанги стягивают вертикально расположенные элементы при помощи декоративных гаек.

Вертикально расположенные элементы выполнены из прозрачного акрила.

Емкости для товаров располагаются по меньшей мере в два яруса.

Далее более подробно представлена заявленная стойка со ссылкой на прилагаемые чертежи, на которых:

На фиг. 1 - торговая стойка для размещения товаров (общий вид),

На фиг. 2 - торговая стойка для размещения товаров (вид спереди),

На фиг. 3 - торговая стойка для размещения товаров (вид сбоку),

Торговая стойка для размещения товаров состоит из установленного на поверхности горизонтального основания (1), на котором с нижней стороны закреплены регулируемые пластиковые ножки (2). С верхней стороны основания (1) прикреплены вертикально расположенные элементы (3), которые фиксируются на основании (1) при помощи болтовых соединений (4). Вертикально расположенные элементы (3) зафиксированы на основании (1) параллельно друг другу. Между вертикально расположенными элементами (3) в по меньшей мере два яруса на равном расстоянии друг от друга закреплены емкости (5) для товара при помощи стягивания вертикально расположенных элементов (3) металлическими штангами (6) за счет резьб, нарезанных на концах штанг (6), и декоративных гаек (на фиг. не показано). Каждая емкость (5) для товаров имеют цилиндрическую форму с отверстием доступа к товарам, которое располагается с верхней части каждой емкости (5). Края отверстий являются загнутыми вниз для размещения на отгибах (8) ценникодержателей (9), которые в свою очередь являются быстросъемными.

Емкости (5) для товаров выполнены из прозрачного материала ПЭТ, толщиной 1 мм. Вертикально расположенные элементы (3) выполнены из прозрачного акрила толщиной 10 мм, что является достаточным для обеспечения необходимой жесткости всей конструкции. Ценникодержатели (9) выполнены из прозрачного материала ПЭТ толщиной 0,7 мм. Выполнение емкостей (5) для товаров цилиндрической формы и элементов стойки из приведенных материалов обеспечивает хорошую просматриваемость содержимого емкостей (5) для товаров.

Дополнительно между вертикально расположенными элементами (3) под емкостями (5) для товаров могут быть зафиксированы дополнительные декоративные элементы (10), выполненные, например, из зеркала или может быть размещена реклама или другая информация о товаре, представленном на данной стойке.

Монтаж стойки осуществляется следующим образом:

Устанавливается на поверхности пола основание и выравнивается по горизонтали при помощи регулируемых ножек. Затем к основанию при помощи болтовых соединений прикрепляются вертикально расположенные элементы параллельно друг другу. Затем через отверстия, выполненные в вертикально расположенных элементах продеваются металлические штанги и «наживляются» декоративные гайки. После чего устанавливаются прозрачные емкости для товаров в требуемое положение в верхней части вертикально расположенных элементов и закручиваются до конца декоративные гайки на металлических штангах, фиксируя тем самым емкости для товаров. Ценникодержптели крепятся на отгибах отверстий емкостей для товаров. При необходимости в нижней части вертикально расположенных элементов устанавливаются декоративные элементы.

Демонтаж стойки осуществляется в обратном порядке.

1. Торговая стойка для размещения товаров, характеризующаяся тем, что выполнена из горизонтального основания, с нижней стороны которого зафиксированы регулируемые ножки; по меньшей мере двух вертикально расположенных элементов, зафиксированных с верхней стороны основания; выполненных из прозрачного материала цилиндрических емкостей для товаров с отверстием с верхней стороны и отгибами, расположенными на краях отверстий; и металлических штанг, которые стягивают вертикально расположенные элементы, фиксируя тем самым в верхней их части емкости для товаров.

2. Торговая стойка для размещения товаров по п.1, отличающаяся тем, что на отгибах отверстий цилиндрических емкостей для товаров зафиксированы ценникодержатели.

3. Торговая стойка для размещения товаров по п.1, отличающаяся тем, что вертикально расположенные элементы зафиксированы на основании при помощи болтовых соединений.

4. Торговая стойка для размещения товаров по п.1, отличающаяся тем, что металлические штанги стягивают вертикально расположенные элементы при помощи декоративных гаек.

5. Торговая стойка для размещения товаров по п.1, отличающаяся тем, что вертикально расположенные элементы выполнены из прозрачного акрила.

6. Торговая стойка для размещения товаров по п.1, отличающаяся тем, что емкости для товаров располагаются по меньшей мере в два яруса.



 

Похожие патенты:

Светодиодный уличный декоративный светильник (встраиваемый или настенный) относится к осветительным устройствам и их деталям со светодиодными источниками света, предназначен для наружного освещения, в частности для организации освещения стоянок, дорог, дворов и т.п.
Наверх