Штаны из полиэтилена для косметических процедур

 

Полезная модель относится к одежде личного пользования, в частности к одноразовым штанам из полиэтилена, и направлена на простоту изготовления и повышение герметичности штанов за счет выполнения их из двух рукавов полиэтиленовой пленки путем соединения их одним сварочным швом. Указанный технический результат достигается в штанах одноразовых для косметических процедур, выполненных из двух рукавов полиэтиленовой пленки, с возможностью их соединения между собой средним швом посредством одного сварочного шва. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Полезная модель относится к одежде личного пользования, в частности к одноразовым штанам из полиэтилена, и предназначена для использования в аппаратных процедурах, например, термотерапии, инфракрасных процедур, СПА-процедур, косметических процедур, эстетико-косметические процедуры и т.д.

Из уровня техники известен купальный халат, сделанный из нетканого полотна и состоящий из куртки, пары внешних брюк и пары трусов. Одноразовые халат изготовлен из полиэтиленовой ткани или ткани нетканых полипропиленовых материалов (CN 2412408, 03.01.2001).

Известна внешняя защитная одежда, штаны которой изготавливают из полиэтилена путем соединения одним сварочным швом (US 5586339, 24.12.1996).

Недостатком данного изделия является то, что оно выполняется из полиэтилена, для которого не важны свойства эластичности, теплостойкости, химической устойчивости, так данное изделие не предназначено для воздействия на него повышенной температуры, абразивных косметических средств, жиров, масел и т.п., которые используются в косметических процедурах.

Известны бриджи для СПА-процедур, содержащие оснащенные поясной и подколенными резинками переднюю и заднюю части, каждая из которых включает тазовый и ножные элементы. Указанные части выполнены цельнокроеными из полимерной пленки, например полиэтилена низкого давления, и соединены между собой. Задние и передние части соединены швами по бокам и вдоль внутренней линии бедер (RU 110610, 27.11.2011).

Недостаток данного изделия заключается в том, что оно не закрывает полностью ноги и недостаточно герметичны по швам.

Наиболее близким аналогом представленного технического решения являются штаны из полиэтилена для косметических процедур, известные из открытых источников Интернет (http://www.ruswell.ru/rashodn.html, http://www.shousin.ru/index.php?categoryid=627, http://www.omeganet.it/UKOM01250092.asp, http://www.tognazzoni.com/eng/Prodotti_scheda.asp?IdProd=27).

Однако данные изделия не устраняют указанные выше недостатки.

Задача, на решение которой направлена предложенная полезная модель, заключается в создании штанов из полиэтилена для косметических процедур, которые исключали бы указанные выше недостатки.

Технический результат, достигаемый при реализации данной полезной модели, заключается в простоте изготовления, повышении герметичности и химической стойкости штанов за счет выполнения из полиэтилена высокого давления, который является гибким и эластичным, или полиэтилена низкого давления, который теплостоек и прочен, что повышает эффективность СПА-процедур, косметических процедур, эстетико-косметические процедуры и в аппаратных процедурах, например, термотерапии, инфракрасных процедур.

Указанный технический результат достигается в штанах одноразовых для косметических процедур, выполненных из полиэтилена высокого или низкого давления из двух рукавов полиэтиленовой пленки, с возможностью их соединения между собой средним швом посредством одного сварочного шва.

Сущность полезной модели поясняется чертежами, где на фиг.1 изображен вид спереди штанов одноразовых; на фиг.2 - вид сбоку штанов одноразовых; на фиг.3 - вид сверху штанов одноразовых.

Штаны одноразовые для косметических процедур изготавливают из износоустойчивого, безопасного для окружающей среды и человека полиэтилена высокого или низкого давления из двух рукавов 2 полиэтиленовой пленки путем соединения их между собой одним сварочным швом, вместе среднего шва 1.

Штаны одноразовые для косметических процедур могут иметь пояс, выполненный на резинке (не показано).

С одного конца каждого рукава полиэтиленовой пленки делается вырез под средний шов штанов и соединяют их вместе среднего шва посредством сварного шва.

Заявленная полезная модель удобна в эксплуатации за счет выполнения только среднего шва, что позволяет уменьшить трения с кожей человека и обеспечивает гигиеничность проведения процедур, а изготовление из полиэтилена высокого давления или полиэтилена низкого давления, позволяет повысить герметичность шва, достигается гибкость и эластичность, что повышает из-за лучшего прилегания к телу эффективность СПА-процедур, косметических процедур, эстетико-косметические процедуры, а также достигается теплостойкость и прочность, что повышает эффективность СПА-процедур, косметических процедур, эстетико-косметические процедуры и в аппаратных процедурах, например, термотерапии, инфракрасных процедур.

Штаны для косметических процедур, характеризующиеся тем, что выполнены из полиэтилена высокого или низкого давления из двух рукавов полиэтиленовой пленки, с возможностью их соединения между собой средним швом посредством одного сварочного шва.



 

Наверх