Чехол для мобильного телефона

 

Предложенный чехол относится к области средств связи, а именно к аксессуарам мобильного телефона, смартфона. Чехол мобильного телефонного аппарата, включающий корпус, имеющий гнездо на задней части для размещения встроенного съемного чипа, позволяющего осуществлять оплату товаров и услуг по бесконтактной или контактной технологии не зависимо от типа телефона. Чехол выполнен из полимерного материала или из сплавов драгоценных металлов.

Предложенный чехол относится к области средств связи, а именно к аксессуарам мобильного телефона, смартфона.

Известен чехол для радиотелефонов, выполненный с защитным экраном из смеси материала, поглощающего электромагнитные излучения (свидетельство РФ 2234200, кл. Н04М 1/725, 2004 г.).

Известен футляр мобильного телефона, включающий металлическую сетку, имеющую силиконовое покрытие с внутренней и внешней стороны (патент на полезную модель 93192, Н04М 1/03, 2010 г.).

Известен чехол для радиотелефонной трубки, образованный из скрепленных лицевой и задней деталей и представляющий собой корпус, дно, клапан и застежку, одна часть которой расположена на клапане, вторая на задней части корпуса (свидетельство на полезную модель 29429 Н04М 1/03 2003 г.).

Наиболее близким техническим решением является полезная модель "Устройство телефонной связи и устройство пейджинговой связи" (П.М. 10029, Н04М 3/50, 1999 г.).

Устройство телефонной связи содержащее в корпусе приемо-передатчик, связанные с преобразователем принимаемых сигналов, и блоком записи, а носитель информации выполнен съемным.

Недостатком известной конструкции является, что носитель информации выполнен съемным и предназначен для записи и считывания информации, но съемный чип не имеет клиентский номер и ПИН-код, поэтому не позволяет осуществлять оплату товаров и услуг любого банка.

Задачей заявляемого решения является расширение возможностей использования мобильного телефона, облегчения пользования телефоном, как банковской картой не ухудшая результата телефонной связи.

Поставленная задача решается тем, что чехол мобильного телефонного аппарата, включающий корпус, имеющий гнездо на задней части для размещения встроенного съемного чипа, позволяющего осуществлять оплату товаров и услуг по бесконтактной или контактной технологии не зависимо от типа телефона. Чехол выполнен из полимерного материала или из сплавов драгоценных металлов.

Предлагаемая полезная модель поясняется чертежом. На Фиг.1 представлен общий вид чехла.

Чехол для мобильного телефона включает в себя корпус 1, чип внутри корпуса на задней части 2.

Устройство работает следующим образом.

Необходимо прикоснуться мобильным телефоном, на котором установлен чехол с чипом к считывающему терминалу на кассе или поднести телефон к устройству на расстоянии не превышающем 30 см. и покупка или услуга, а также может быть и проезд на транспорте (например, в метро) будут оплачены. Оплата товаров и услуг осуществляется по бесконтактной или контактной технологии. Банковскую карту можно забыть, сломать, потерять, а мобильный телефон с чипом практически всегда будут с собой.

Данный чехол может быть выполнен из любого относительно мягкого не деформирующего при падении материала; пластик, резина, силикон, легкий металл или сплава драгоценных металлов, углепластика.

Потребителям банковской карты будет намного удобнее пользоваться таким чехлом на телефоне, который позволит боле широко использовать банковские продукты, так как, пожилые люди часто теряют банковские карты, а мобильный телефон всегда носят с собой.

1. Чехол для мобильного телефона, включающий корпус, отличающийся тем, что корпус имеет гнездо на задней части для размещения встроенного съемного чипа, позволяющего осуществлять оплату товаров и услуг по бесконтактной или контактной технологии независимо от типа телефона.

2. Чехол для мобильного телефона по п.1, отличающийся тем, что корпус выполнен из полимерного материала.

3. Чехол для мобильного телефона по п.1, отличающийся тем, что корпус выполнен из сплавов драгоценных металлов.

4. Чехол для мобильного телефона по п.1, отличающийся тем, что корпус содержит съемный чип, имеющий клиентский номер и ПИН-код.



 

Наверх