Акустический выносной блок громкоговорящего радиосвязного устройства


7 H04R1/04 -

 

1. Акустический выносной блок громкоговорящего радиосвязного устройства, содержащий корпус с акустическим входом и выходом, в упомянутом корпусе установлены микрофон, громкоговоритель и коммутирующее устройство, отличающийся тем, что упомянутые микрофон и громкоговоритель выполнены электродинамическими катушечными.

2. Акустический выносной блок громкоговорящего радиосвязного устройства по п. 1, отличающийся тем, что упомянутые микрофон и громкоговоритель выполнены в виде единой магнитной цепи, имеющей на своих торцах кольцевые магнитные воздушные зазоры, в которых расположены катушки подвижных систем микрофона и громкоговорителя.

3. Акустический выносной блок громкоговорящего радиосвязного устройства по п. 1, отличающийся тем, что упомянутые микрофон и громкоговоритель в режиме передачи подключены последовательно к входу радиосвязного устройства посредством упомянутого коммутационного устройства.

4. Акустический выносной блок громкоговорящего радиосвязного устройства по п. 1, отличающийся тем, что упомянутые микрофон и громкоговоритель в режиме приема подключены параллельно к выходу радиосвязного устройства посредством упомянутого коммутационного устройства.

5. Акустический выносной блок громкоговорящего радиосвязного устройства по пп.1-4, отличающийся тем, что акустические вход и выход корпуса микрофона расположены на расстоянии, меньшем половины наименьшей длины волны рабочего диапазона в направлении на источник звука, голоса оператора, а акустические подвижные системы микрофона и громкоговорителя расположены возле акустического входа и выхода корпуса соответственно.



 

Наверх