Чехол для смартфонов

 

Полезная модель относится к чехлам для размещения и защиты устройств для абонентской радиостанции и направлена на упрощение конструкции чехла и повышение надежности фиксации в руке пользователя. Указанный технический результат достигается в чехле для смартфонов, содержащем корпус для размещения и удержания смартфона, выполненный из эластичного материала, при этом на тыльной стороне корпуса выполнены две вертикально ориентированные прорези с возможностью образования между ними перемычки, обеспечивающей прижатие пальцев руки пользователя к корпусу смартфона. 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Полезная модель относится к чехлам для размещения и защиты устройств для абонентской радиостанции, и предназначена для установки на абонентские устройства сотовой связи - смартфонов.

Из уровня техники известна переносная структура чехла для мобильного телефона в ладони, состоящая из части чехла, предназначенного для носки, тыльной части руки и удлиненной связующей части, закрепляемой на ладони при ношении. Фиксирующее устройство (такие, как магнит) расположено на задней позиции руки; пояс чехла расположен на поверхности руки и соединен с удлиненной связующей частью. Данный чехол можно носить на ладони руки, как перчатку, и имеет функцию фиксации чехла мобильного телефона (CN 2627754, 21.07.2004).

Известен чехол для подвесных портативных телефонов, который имеет зацепляющийся элемент для подвешивания портативного телефонного аппарата, который размещен в основном теле, затрагивая тыловую верхнюю часть основного тела, способный к размещению телефонного аппарата рядом с ухом и сформировано целиком с основным телом. Также есть возможность удержания телефона на пальце руки (JP 2002064611, 28.02.2002).

Известен чехол для смартфона, в котором лицевая сторона корпуса открыта. На тыльной стороне корпуса выполнены первое и второе сквозные отверстия для продевания ремня и его прохождение через первое и второе отверстия. Ремень выполнен с возможностью регулировки по длине. Ладонь пользователя вставляется в пространство между корпусом чехла и ремнем (KR 20120060954, 12.06.2012).

Недостатками являются сложность конструкций и неудобство в эксплуатации.

Задача, на решение которой направлена предложенная полезная модель, заключается в создании чехла для смартфонов, который исключал бы указанные выше недостатки.

Технический результат, достигаемый при реализации данной полезной модели, заключается в упрощении конструкции чехла и повышении надежности фиксации в руке пользователя.

Указанный технический результат достигается в чехле для смартфонов, содержащем корпус для размещения и удержания смартфона, выполненный из эластичного материала, при этом на тыльной стороне корпуса выполнены две вертикально ориентированные прорези с возможностью образования между ними перемычки, обеспечивающей прижатие пальцев руки пользователя к корпусу смартфона.

В качестве эластичного материала используют резину, или силикон, или пластикат, или поливинилхлорид.

Прорези выполнены овальной формы, или прямоугольной формы, или в виде полумесяцев.

Корпус выполнен с отверстиями для доступа к разъемам устройства сотовой связи.

Внутренние размеры и форма корпуса соответствуют внешним размерам и форме корпуса смартфона.

Корпус на передней стороне выполнен с отверстием с возможностью размещения через него смартфона внутри корпуса.

Сущность полезной модели поясняется чертежами, на фиг.1 которых изображен вид сзади чехла для смартфонов; на фиг.2 - вид спереди чехла для смартфонов; на фиг.3 - вид сзади чехла для смартфонов с рукой пользователя.

Чехол для смартфона, который с помощью двух вертикально (продольные) ориентированных прорезей 2 (овальной формы или прямоугольной формы или в виде полумесяцев или любой другой подобной произвольной формы) на тыльной стороне (задней стенке) корпуса 1 чехла надежно фиксируется на руке во время использования. Пальцы, держащие телефон не напрягаются и поэтому не устают. Также чехол предохраняет смартфон от случайного падения.

Две вертикально ориентированные прорези 2 образовывают между собой перемычку 5, обеспечивающей прижатие пальцев руки пользователя к корпусу смартфона.

Корпус 1 выполнен с отверстиями 4 для доступа к разъемам устройства сотовой связи, при этом внутренние размеры и форма корпуса соответствуют внешним размерам и форме корпуса смартфона. Корпус 1 на передней стороне выполнен с отверстием 3 с возможностью размещения через него смартфона внутри полости/вместилища корпуса 1. То есть корпус 1 чехла состоит из тыльной стороны боковых/торцевых сторон, и передней стороны с центральным отверстием, открывающим доступ к дисплею смартфона.

Путем помещения в прорези 2 одного или нескольких пальцев руки пользователя смартфон надежно фиксируется в руке пользователя. Перемычка 5 между прорезями 2, из-за своих эластичных свойств, давит на пальцы пользователя, прижимая их к корпусу смартфона. За счет этого достигается эффект, когда смартфон может удерживаться в любом положении, хоть вверх ногами, хоть в опущенной руке, без дополнительных усилий.

1. Чехол для смартфонов, характеризующийся тем, что содержит корпус для размещения и удержания смартфона, выполненный из эластичного материала, при этом на тыльной стороне корпуса выполнены две вертикально ориентированные прорези с возможностью образования между ними перемычки, обеспечивающей прижатие пальцев руки пользователя к корпусу смартфона.

2. Чехол для смартфонов по п.1, характеризующийся тем, что в качестве эластичного материала используют резину, или силикон, или пластикат, или поливинилхлорид.

3. Чехол для смартфонов по п.1, характеризующийся тем, что прорези выполнены овальной формы, или прямоугольной формы, или в виде полумесяцев.

4. Чехол для смартфонов по п.1, характеризующийся тем, что корпус выполнен с отверстиями для доступа к разъемам устройства сотовой связи.

5. Чехол для смартфонов по п.4, характеризующийся тем, что внутренние размеры и форма корпуса соответствуют внешним размерам и форме корпуса смартфона.

6. Чехол для смартфонов по п.5, характеризующийся тем, что корпус на передней стороне выполнен с отверстием с возможностью размещения через него смартфона внутри корпуса.



 

Наверх