Устройство для создания водяного тумана, предназначенное для установки в сауне

 

Предложено устройство для создания водяного тумана, предназначенное для установки в сауне. Указанное устройство содержит приспособление для выпуска водяного потока, которое сбрасывает давление воды посредством трубопроводов, проходящих к распылителям, и обеспечивает образование водяного тумана в помещении сауны.

Фиг.1

ОБЛАСТЬ ТЕХНИКИ

Данная полезная модель относится к устройству для создания водяного тумана, предназначенное для установки в сауне.

ПРЕДПОСЫЛКИ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Хорошо известно, что пар в саунах является слишком сухим и имеет низкое содержание кислорода, что сильно затрудняет дыхание и создает некомфортное состояние. Целью создания водяного тумана является обеспечение достаточной степени влажности в сауне для более комфортных условий пребывания в сауне во всех отношениях. Кроме того, холодный водяной туман в сауне создает временное охлаждение пара, который является слишком горячим и обжигающим. Водяной туман также может быть направлен на находящуюся в сауне печь.

СУЩНОСТЬ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Цель данной полезной модели заключается в создании устройства для создания водяного тумана, устраняющего вышеуказанные проблемы. В частности, устройство для создания водяного тумана, предназначенное для установки в сауне, в соответствии с данной полезной моделью, обладает множеством практических преимуществ. Оно увлажняет воздух в сауне, обеспечивает приятный воздух и пар, повышает содержание кислорода в воздухе сауны, облегчая дыхание и обеспечивая временное понижение температуры. Водяной туман, направленный на находящуюся в сауне печь, также обеспечивает более мягкий и равномерно выпускаемый пар.

Цель данной полезной модели достигается устройством для создания водяного тумана, которое характеризуется содержанием формулы полезной модели.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

В следующем разделе приведено описание данной полезной модели со ссылкой на сопроводительные чертежи, на которых

фиг.1 показывает поперечный разрез сауны с ее частями;

фиг.2 показывает поперечный разрез приспособления с нажимной кнопкой;

фиг.3 показывает поперечный разрез распылительной части.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Фиг.1 показывает поперечный разрез сауны, в которой труба (1) для холодной воды ведет к приспособлению (2) для выпуска водяного потока, на которое можно нажать для сброса давления воды. От указанного приспособления для выпуска водяного потока проходит водопровод (3), который разветвляется (4), в этом случае, например, на две трубы (5), посредством которых вода может быть выпущена из распылителей (6) в помещение сауны. От другого приспособления (7) для выпуска водяного потока проведен второй трубопровод (8), проходящий к находящейся в сауне печи, на которую выпускается вода через распылитель (9).

Фиг.2 показывает поперечный разрез приспособления для выпуска водяного потока. В этом предпочтительном варианте выполнения указанное приспособление представляет собой колено (10) крана для поверхностного монтажа, к которому присоединена труба для холодной воды. К указанному колену (10) присоединен выпускной кран (11) моечной установки, от которого к распылителям проходит водопровод. К выпускному крану (11) присоединен клапан (12) с нажимной кнопкой.

Фиг.3 показывает поперечный разрез распылительной части. Этот предпочтительный вариант выполнения содержит распылитель (13) топливной форсунки, к которому присоединен его держатель (14) с присоединенным к нему двойным переходным ниппелем (15), к которому присоединен угловой патрубок (16).

Выше рассмотрены наиболее предпочтительные варианты выполнения данной полезной модели, однако, данная полезная модель не ограничивается указанными вариантами, поэтому возможно внесение множества изменений в данную полезную модель в пределах объема правовой охраны ее формулы.

Устройство для создания водяного тумана, предназначенное для установки в сауне, отличающееся тем, что оно содержит приспособление (2) для выпуска водяного потока, которое сбрасывает давление воды посредством трубопроводов, проходящих к распылителям (6), и обеспечивает образование водяного тумана в помещении сауны.



 

Наверх