Устройство для облегчения езды на велосипеде

 

Устройство для облегчения езды на велосипеде, содержащее эластичные тяги с возможностью крепления на раме велосипеда, что значительно облегчает езду.

Настоящее устройство относится к устройствам для приведения в действие колесных транспортных средств мускульной силой человека.

Предыдущий уровень техники. Наиболее близким к заявленному техническому решению является "Устройство для тренировки велосипедистов". авторы И.П. Ратов Г.И., Попов М.Ф., Ерлин. В.В.,

Иванов, от 29.09.88., SU 1600816 AL, кл. А63В 69/16.

Признаками SU 1600816 А1, совпадающими с признаками заявляемой полезной модели являются "устройство для облегчения езды на велосипеде, содержащее эластичные тяги с возможностью крепления на велосипеде и педалях". Недостатками прототипа является также сложность и малая технологичность конструкции.

Раскрытие полезной модели

Совпадающими признаками заявляемой полезной модели с существенными признаками аналога является "устройство для облегчения езды на велосипеде, содержащее эластичные тяги с возможностью крепления на велосипеде и педалях".

Отличительными признаками заявляемой полезной модели от аналога является то, что эластичные тяги крепятся непосредственно на раме велосипеда.

Устройство для облегчения езды на велосипеде содержит кольца, эластичные тяги.

Пояснения к чертежу

Предложенное устройство поясняется фиг.1 где:

1 - эластичная тяга, 2 - кольцо, 3 - место крепления эластичных тяг к раме велосипеда.

Работа изобретения

Устройство работает следующим образом. Сила натяжения эластичная тяги подобрана таким образом, что она немного превышает вес ноги при ее подъеме. При опускании ноги требуется небольшое усилие меньше 1 кг. за счет гравитации, так что в итоге суммарная нагрузка при езде на велосипеде значительно сокращается.

Устройство для облегчения езды на велосипеде, содержащее эластичные тяги с возможностью крепления на велосипеде и педалях, отличающееся тем, что эластичные тяги крепятся непосредственно на раме велосипеда.



 

Наверх