Сумка для детской кроватки

 

Сумка для детской кроватки относится к изделиям, производимым легкой промышленностью и используется при эксплуатации детских кроваток, колясок и т.п. Сумка в детскую кроватку, выполненная из ткани и мягкого наполнителя, изготавливается в виде фигур сказочных персонажей (одушевленных и неодушевленных), имеет карман (или карманы) на передней части и необходимые фиксирующие элементы (кант, пуговицы и петли, кнопки или вилькро).

Сумка для детской кроватки относится к изделиям, производимым легкой промышленностью и используется при эксплуатации детских кроваток, колясок и т.п.

Наиболее близким техническим решением является мешок в детскую кроватку (Патент РФ 2389423), состоящий из боковых полотнищ, прикрепленных к ножкам.

Недостатками мешка являются его низкая безопасность и функциональность, сложность использования.

Задача, на решение которой направлено заявленное техническое решение, заключается в разработке конструкции сумки в детскую кроватку, позволяющей устранить упомянутые выше недостатки, а именно обеспечить с ее помощью большую безопасность ребенка, повысить доступность, функциональность и комфортность при использовании сумки, сочетающей ее полезные свойства с одной стороны в качестве кармана для хранения предметов гигиены, игрушек, одежды и т.п., а, с другой стороны, как декоративного элемента, развивающего характера, с возможной трансформацией в детский коврик.

Указанная выше задача решается посредством того, что сумка в детскую кроватку, выполненная из ткани и мягкого наполнителя, согласно заявленному техническому решению изготавливается в виде фигур сказочных персонажей (одушевленных и неодушевленных) с наполнителем, и имеет карман (или карманы) и необходимые фиксирующие элементы. Жесткая фиксация (пристрачивание) элементов фигур сказочных героев к основной детали и наличие в ней мягкого уплотнителя (тканного или нетканного) позволяет использовать сумку в детскую кроватку в дальнейшем и в качестве коврика для игр.

На фиг.1 - общий вид сумки (в виде фигуры одушевленного и неодушевленного сказочного персонажа), размещенного в детской кроватке.

Сумка в детскую кроватку, стачивается из двух тканевых полотнищ (сторон), между которыми располагается мягкий наполнитель и изготавливается в виде фигур сказочных персонажей: одушевленных (например, зайчик) 1 и неодушевленных (например, дом, цветок) 2. На одной из внешних сумки располагается карман 3. Количество карманов может быть больше одного. Сумка имеет втачанные или настрачиваемые фиксирующие элементы 4 (кант, пуговицы и петли, кнопки или вилькро).

Полезная модель реализуется следующим образом. Полотнища сумки 2 размещаются с внутренней или внешней стороны кроватки и закрепляются фиксирующими элементами 4. При извлечении сумки из кроватки для использования ее в качестве коврика, фиксирующие элементы 4 скрепляются между собой.

Предлагаемая сумка:

- выполняет функцию элемента противоударной защиты, и препятствует травмированию ребенка;

- многофункциональность при использовании сумки обеспечивается тем, что позволяет хранить и иметь в ближайшей доступности необходимые предметы гигиены ребенка, одежду, игрушки и т.п.

- эргономические особенности сумки облегчают для родителей процесс подготовки ребенка ко сну. Присутствие сказочных героев в кроватке формирует положительную психо-эмоциональную атмосферу, а также оказывает влияние на выработку позитивного настроения ребенка при его пробуждении;

- изготовление фигур сказочных персонажей из различных материалов, с которыми ребенок будет находиться в непосредственном контакте, обеспечивает ему разнообразные визуальные и тактильные ощущения, что в свою очередь потенцирует образное мышление и интеллектуальное развитие ребенка.

- наличие в сумке уплотнителя в дальнейшем позволяет использовать ее в качестве коврика для игр;

- расположение сумки на кроватке оставляет более свободным пространство под кроваткой, которое может использоваться, например, для хранения крупногабаритных предметов

- доступ к предметам, находящимся в сумке, более удобный, не требующий дополнительных затрат времени на раскладывание приспособления, а в дальнейшем сумка может легко и удобно использоваться ребенком самостоятельно.

- выполняя аналогичную мешку для кроватки функцию хранения предметов, сумка, в отличие от него, более проста и экономична в производстве и может иметь неограниченное многообразие внешней формы.

1. Сумка в детскую кроватку, состоящая из двух полотнищ, отличающаяся тем, что полотнища представляют собой фигуры сказочных персонажей, одушевленных и/или неодушевленных, внутренняя часть сумки содержит уплотнитель, угловые части полотнищ имеют необходимые фиксирующие элементы, а к одной из внешних сторон сумки прикреплен карман.

2. Сумка в детскую кроватку по п.1, отличающаяся тем, что в качестве крепежных элементов используют кант, пуговицы и петли, кнопки или вилькро.

3. Сумка в детскую кроватку по п.1, отличающаяся тем, что в качестве уплотнителя используют тканый и нетканый материал.



 

Наверх