Столик журнальный

 

Полезная модель относится к к конструкции журнальных столиков и может быть использован а при обустройстве различных интерьеров.

Технической задачей заявляемой полезной модели является улучшение эксплуатационных свойств столика.

Отрезки бревен столика выполнены из поленьев, которые сблокированы упаковочной лентой, расположенной на внешней боковой поверхности блока.

1 п.ф., 2 илл.

Полезная модель относится к к конструкции журнальных столиков и может быть использован а при обустройстве различных интерьеров.

Известен столик журнальный состоящий из треугольной платы, находящейся в ней впадины, треугольной крышки, отличающийся тем, что столик снабжен тремя ножками, которые собираются и разбираются с помощью деревянных декоративных гвоздей и клиньев через сквозные отверстия, находящиеся в деталях (патент на полезную модель РФ 5321, опубл. 16.11.1997 г.).

Заявителем в качестве прототипа выбран природный столик из березы который содержит вертикально установленные отрезки бревен одинаковой длины, которые сблокированы и соединены между собой при помощи монтажной пены, сблокированные отрезки бревен установлены на платформу на колесах (см. Приложение к заявке).

Недостатком данной конструкции является то, что отрезки бревен соединены между собой при помощи монтажной пены, что снижает эксплуатационные свойства за счет быстрого разрушения коры отрезков бревен, выкрашивания пены, присутствия постороннего запаха от затвердевшей пены.

Технической задачей заявляемой полезной модели является улучшение эксплуатационных свойств столика.

Техническая задача достигается тем, что столик журнальный содержит вертикально установленные отрезки бревен одинаковой длины, которые сблокированы и соединены между собой и установлены на подвижное основание, при этом отрезки бревен выполнены из поленьев, которые сблокированы упаковочной лентой, расположенной на внешней боковой поверхности блока.

Сравнение заявляемой полезной модели с прототипом показывает, что она отличается следующими признаками:

- отрезки бревен выполнены из поленьев;

- поленья сблокированы упаковочной лентой;

- лента расположена на внешней поверхности блока.

Поэтому можно предположить, что заявляемая полезная модель соответствует критерию «новизна».

Полезная модель может быть изготовлена при помощи стандартного оборудования, поэтому она соответствует критерию «промышленная применимость».

На Фиг.1 показан столик журнальный, вид сбоку, на Фиг.2 показан вид сверху (фрагмент).

Столик содержит сблокированные поленья 1, установленные вертикально на подвижном основании 2. Поленья сблокированы с использованием, например, полиэстеровой упаковочной ленты и упакововочного устройства для обвязки пакетов, при этом упаковочная лента расположена на внешней поверхности блока. Сблокированный пакет закрепляется на подвижном основании, например, саморезами.

Таким образом, заявляемая полезная модель улучшает эксплуатационные свойства столика.

Столик журнальный, содержащий вертикально установленные отрезки бревен одинаковой длины, которые сблокированы и соединены между собой и установлены на подвижное основание, отличающийся тем, что отрезки бревен выполнены из поленьев, которые сблокированы упаковочной лентой, расположенной на внешней боковой поверхности блока.



 

Похожие патенты:

Пневматический привод системы двухстворчатых раздвижных дверей-купе относится к устройствам открывания и закрывания раздвижных дверей, расположенных в боковых стенках транспортного средства, в частности, раздвижных дверей электропоезда, и представляет собой пневматический привод для перемещения двустворчатых раздвижных дверей из одного положения в другое. Устройство также может быть использовано в качестве привода раздвижных дверей, люков, затворов, применяемых в различных отраслях народного хозяйства.
Наверх