Электрогенератор на углеводородном топливе

 

Полезная модель относится к области электрогенераторов на углеводородном топливе и направлена на выработку электроэнергии с характеристиками, например, сила тока и напряжение, достаточными для запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором. В результате выработки электроэнергии с характеристиками, например сила тока и напряжение, достаточными для запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором, электрогенератор на углеводородном топливе приобретает новое свойство и с его помощью может быть достигнута следующая цель, а именно, непосредственный, автономный запуск двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором без использования другого заряженного аккумулятора или работающей электросети другого транспортного средства.

Область техники, к которой относится полезная модель: предлагаемая полезная модель относится к электрогенераторам на углеводородном топливе.

Уровень техники:

Запуск двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором может быть осуществлен от другого заряженного аккумулятора.

Запуск двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором может быть осуществлен от работающей электросети другого транспортного средства.

Запуск двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором может быть осуществлен путем вращения вала двигателя данного транспортного средства, например, путем буксирования данного транспортного средства с включенными передачей и сцеплением.

Раскрытие полезной модели

Задачей полезной модели является выработка электроэнергии с характеристиками, например, сила тока и напряжение, достаточными для запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором.

Техническим результатом выработки электрогенератором на углеводородном топливе электроэнергии с характеристиками, например, сила тока и напряжение, достаточными для запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором, является возможность запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором. Указанный результат достигается за счет выработки электрогенератором на углеводородном топливе электроэнергии с характеристиками, например сила тока и напряжение, достаточными для запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором,

Сущность полезной модели как технического решения заключается в следующем.

Электрогенератор на углеводородном топливе вырабатывает электроэнергию с характеристиками, например, сила тока и напряжение, достаточными для запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором.

Краткое описание чертежей.

Фиг. 1 представляет электрогенератор на углеводородном топливе. 1. Электрогенератор на углеводородном топливе с характеристиками, например, сила тока и напряжение, достаточными для запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором. 2. Транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания и разряженным аккумулятором. 3. Электрические провода, рассчитанные на силу тока и напряжение, достаточными для запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором.

Осуществление полезной модели.

Вариант использования заявляемой полезной модели приведены на фигуре 1. Электрогенератор на углеводородном топливе, который вырабатывает электроэнергию с характеристиками, например, сила тока и напряжение, достаточными для запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором, приобретает новое свойство. С его помощью становится возможным непосредственный, автономный запуск двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором без использования другого заряженного аккумулятора или работающей электросети другого транспортного средства.

Электрогенератор на углеводородном топливе для запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором, отличающийся тем, что электрогенератор на углеводородном топливе вырабатывает электроэнергию с характеристиками, например сила тока и напряжение, достаточными для запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства с разряженным аккумулятором.



 

Наверх