Корпус с мобильного телефона (варианты)

 

Полезная модель относится к области беспроводной связи и касается конструкции корпусов мобильных телефонов. В корпусе мобильного телефона, выполненном в раскладном форм-факторе и состоящем из двух частей, одна из которых имеет окно дисплея и отверстия для подключения внешних устройств электропитания и связи, а другая - отверстие для клавиатуры и съемную крышку, часть, имеющая отверстие для клавиатуры и съемную крышку, снабжена дополнительной крышкой с выемкой для установки зеркала. В корпусе мобильного телефона, выполненном в раздвижном форм-факторе и состоящем из двух частей, одна из которых имеет окно дисплея и отверстия для подключения внешних устройств электропитания и связи, а другая - отверстие для клавиатуры и съемную крышку, часть, имеющая отверстие для клавиатуры и съемную крышку, снабжена дополнительной крышкой с выемкой для установки зеркала. Такое выполнение корпуса обеспечивает пользователю мобильного телефона дополнительные удобства.

Полезная модель относится к области беспроводной связи и касается конструкции корпусов мобильных телефонов.

Известен корпус мобильного телефона, выполненный в раскладном форм-факторе и состоящий из двух частей, одна из которых имеет окно дисплея и отверстия для подключения внешних устройств электропитания и связи, а другая - отверстие для клавиатуры и съемную крышку [1].

Известен также корпус мобильного телефона выполненный в раздвижном форм-факторе (слайдер) и состоящий из двух частей, одна из которых имеет окно дисплея и отверстия для подключения внешних устройств электропитания и связи, а другая - отверстие для клавиатуры и съемную крышку [1].

Задачей полезной модели является повышение удобства корпуса мобильного телефона в пользовании.

Технический результат достигается тем, что в корпусе мобильного телефона, выполненном в раскладном форм-факторе и состоящем из двух частей, одна из которых имеет окно дисплея и отверстия для подключения внешних устройств электропитания и связи, а другая - отверстие для клавиатуры и съемную крышку, часть, имеющая отверстие для клавиатуры и съемную крышку, снабжена дополнительной крышкой с выемкой для установки зеркала.

Технический результат достигается также тем, что в корпусе мобильного телефона, выполненном в раздвижном форм-факторе и состоящем из двух частей, одна из которых имеет окно дисплея и отверстия для подключения внешних устройств электропитания и связи, а другая - отверстие для клавиатуры и съемную крышку, часть, имеющая отверстие для клавиатуры и съемную крышку, снабжена дополнительной крышкой с выемкой для установки зеркала

На фиг.1 изображен корпус мобильного телефона, выполненного в раскладном форм-факторе; на фиг.2 показан корпус мобильного телефона, выполненного в раздвижном форм-факторе.

Корпус мобильного телефона может быть выполнен в раскладном форм-факторе (фиг.1) или раздвижном форм-факторе (фиг.2). Корпус мобильного телефона состоит из части 1, имеющей окно 2 дисплея (на фиг.1 не показано) и отверстия 3 для подключения внешних устройств электропитания и связи, и части 4, имеющей отверстие 5 для клавиатуры и съемную крышку 6. Часть, имеющая отверстие для клавиатуры и съемную крышку, снабжена дополнительной крышкой 7 с выемкой 8 для установки зеркала 9.

Корпус мобильного телефона может быть изготовлен из пластмассы и/или металла в двух вариантах: в раскладном форм-факторе (фиг.1); в раздвижном форм-факторе (фиг.2). Для этого раздельно изготавливают: часть 1 с окном 2 дисплея и отверстиями 3 для подключения внешних устройств электропитания и связи; часть 4 с отверстием (отверстиями) 5 для клавиатуры и съемной крышкой 6; дополнительную крышку 7 с выемкой 8 и встроенным зеркалом 9. При изготовлении корпуса мобильного телефона отверстия для подключения внешних устройств электропитания и связи и/или отверстия для клавиатуры могут быть выполнены в любой из его частей. После установки в каждую часть корпуса мобильного телефона платы с микросхемой, аккумулятора, клавиатуры, сим-карты и другого, устанавливают дополнительную крышку с зеркалом.

Такое выполнение корпуса обеспечивает пользователю мобильного телефона дополнительные удобства.

Источник информации:

1. Связной. Ежемесячный журнал «Взрослые игрушки». - Январь, 2011. - С.15.

1. Корпус мобильного телефона, выполненный в раскладном форм-факторе и состоящий из двух частей, одна из которых имеет окно дисплея и отверстия для подключения внешних устройств электропитания и связи, а другая - отверстие для клавиатуры и съемную крышку, отличающийся тем, что часть, имеющая отверстие для клавиатуры и съемную крышку, снабжена дополнительной крышкой с выемкой для установки зеркала.

2. Корпус мобильного телефона, выполненный в раздвижном форм-факторе и состоящий из двух частей, одна из которых имеет окно дисплея и отверстия для подключения внешних устройств электропитания и связи, а другая - отверстие для клавиатуры и съемную крышку, отличающийся тем, что часть, имеющая отверстие для клавиатуры и съемную крышку, снабжена дополнительной крышкой с выемкой для установки зеркала.



 

Похожие патенты:

Установка металлических (железных, стальных) входных подъездных дверей с многофункциональным домофоном и системой видеонаблюдения представляет собой домофон многофункциональный и относится к оборудованию коммунальной техники жилых многоквартирных домов, муниципальных учреждений и производственных объектов. Техническим результатом предлагаемой полезной модели является создание с функцией оповещения и информирования людей с помощью проигрывания аудиороликов (аудиосообщений) а также функцией вызова экстренной службы (службы спасателей).

Домофон // 64459
Наверх